Консультация терапевта /

Кашель, ОАК — вопрос №1838624

Здравствуйте, 4 дня назад начался кашель, сухой, сильный, температуры не было,пошла к врачу, она послушала, сказала вроде лёгкие чистые назначила ингаляции пульмикортом 2 раза в день флуифорт раз в день. Но кашель не проходит и мне кажется усилился. Сдала ОАК, не пора ли принимать антибиотики? О чём говорит анализ крови?

Возраст: 40

Хронические болезни: Пилонефрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да по крови признаки бактериальной инфекции
Нужен прием антибиотиков
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
При сухом кашле стоит отменить флуифорт , он усиливает кашель.
Можно Ренгалин 1 т 3 раза в сутки
Обильное теплое питье
Витамин С 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа для укрепления иммунитета
Контроль оак через 7 дней
Терапевт
Здравствуйте
Да , по крови признаки бактериальной инфекции , необходимо к лечению добавить Амоксиклав 1000 мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Также выполнить рентгенографию грудной клетки в двух проекциях.
Терапевт
Здравствуйте по анализу крови бактериальная инфекция необходимо начать прием антибиотика Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней.Пробиотик Максилак по 1 кап 1 раз в день 7 дней для микрофлоры ЖКТ.Промывать нос солевыми растворами Акварис или Аквалор 3 раза в день .Делайте ингаляции с физ раствором 3 мл 2 раза в день до 18-00 для увлажнения слизистой. Если есть осиплость голоса продолжить дышать физ раствором и пульмикортом вместо ингаляций с обычным физ раствором.Вместо флуифорта который усиливает кашель перейти на сироп Коделак нео 15 мл 3 раза в день 5 дней . .Рекомендую пройти рентген или КТ легких .Здоровья вам🙏По скорее поправляйтесь!
Клиент
Анна Сергеевна, из антибиотиков есть панцеф, амоксициллин экспресс, спектрацеф , что-нибудь подойдёт?
Терапевт
Амоксициллин Экспресс какая дозировка?
Клиент
Анна Сергеевна, и Азитромицин акрихин есть
Клиент
Анна Сергеевна, 1000 мг
Терапевт
Отлично значит его начинайте пить 2 раза в день 7 дней!
Терапевт
Нет азитромицин не нужно.
Клиент
Анна Сергеевна, рентген нужно делать?
Терапевт
Да конечно .Необходимо исключить пневмонию и назначения еще одного антибиотика.
Терапевт
Вы так же можете сначала пропить амоксициллин экспресс , а потом сделать рентген легких при ухудшении состояния.В любом случаи пока не допьете амоксициллин другой антибиотик назначать не будем.Амоксициллин очень эффективный.Поэтому пока пейте ,а потом ренгент.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1*2 в день 7 дней
Джосет актив по 1*3 в день 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и результату анализа крови - бактериальная инфекция, необходимо лечение антибиотиком.
Рекомендую щадящий режим, обильное теплое питьё; антибиотик - амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты - лазолван по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С 500 мг в день в течение 10 дней; витамин Д 2000МЕ в сутки в течение всей зимы.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую начать прием антибиотиков Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и продолжить ингаляции физ раствора 2 мл и 2 мл пульмикор 2 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!