Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Можно ли свечи перед операцией — вопрос №1838822

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста ,мне предстоит операция по удалению невриномы мму 5 февраля (доброкачественная опухоль гм ) .Можно ли мне сейчас лечиться препаратом таржифорт ? Не повлияет на операцию и восстановление ?
Состав ; действующие вещества: метронидазол 500,0 мг, хлорамфеникол 200,0 мг, натамицин 150,0 мг, гидрокортизона ацетат 15,0 мг.
вспомогательные вещества (основа для суппозиториев): полусинтетические глицериды (Суппоцир AM) 1635,0 мг.

Возраст: 33

Хронические болезни: Невринома слухового нерва

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, к операции необходимо санировать все очаги воспаления в организме, в том числе и вагинальные инфекции. До дня операции времени вполне достаточно для этого, поэтому закончите курс лечения.
Клиент
Айшат Ибрагимовна, спасибо большое за ответ , скажите пожалуйста ,у меня кариес -на данный момент нет возможности вылечить ,насколько это безопасно идти с нелечанными зубами ?
Гастроэнтеролог
Естественно, лучше пролечить и проблемные зубы перед операцией и наркозом,с другой стороны, в случае развития осложнений на фоне лечения (флюса к примеру) вылечиться до 5 февраля может не хватить времени. Поэтому, если ситуация с зубами не критичная, подождите.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно, не навредит
Клиент
Зоя Александровна, спасибо большое за ответ .Подскажите пожалуйста ,у меня есть кариес ,но огромных дыр нет ,и возможности лечить пока тоже нет .Принципиально ли лечение Зубов или меня примут с кариесом ?Переживаб ,потому что операция будет в одной из лучших клиник Москвы ,и там наверно строго все
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Примут. Но кариес лучше все же полечить