Консультация невролога /

Протрузии , давление 190 на 110 — вопрос №1838880

Прикладываю МРТ
Скажите пожалуйста есть ли смысл идти к врачу очно ?
Ужасное состояние ,пью лазортан 50 мг два раза в день давление не спадает
Голова болит не проходит ,не могу уснуть ,болит шея,глаза
Отекли ноги руки лицо
Бьет пульсом спина и голова ,особенно после еды
Слабость сильная в руках ногах ,не могу выйти на работу ,переживаю что уволят меня с таким состоянием

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. По результатам МРТ - у вас образование шее. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы (ттг, свт4 и т3) и обратиться к эндокринологу. Для коррекции гипертонии необходимо увеличить дозу лозартана или же добавить амлодипин 5 мг в обед
Принятый ответ
Невролог
До каких цифр давление повышается?
Клиент
Ольга Алексеевна, Раз в неделю до 200 поднимается
А так стабильно каждый день 160-180 на 100-110
Незнаю что поделать с этим ,где причина этого ,я стоять даже не могу
Не могу выйти на работу ,я физически не могу
Невролог
Нужно провести суточное мониторирование АД, узи сердца, обследовать почки и надпочечники, вести дневник давления (утром и вечером). Сейчас добавляйте амлодипин 5 мг в обед. Пульс повышается?
Клиент
Ольга Алексеевна, повышается пульс всегда
Пил бисопролол кодальневу максонидин лазортан и многие другие ,но помогает максимум на два часа и падает только до 150 а пульс хорошо падает
Невролог
Учитывая ваши отеки, необходимо обследовать почки. обратитесь к нефрологу, сдайте креатинин крови, СКФ, электролиты, узи почек и надпочечников, сдайте общий анализ мочи
Клиент
Ольга Алексеевна, Сердце в порядке полностью обследовался
Я уже 6 лет так себя чувствую ,по нарастающей идет и не спадает
Делал разные капельницы ,уколы но все бестолку
В ушах шумы ,зрение падает ,двоится ,предметы двигаются
Вкусовые рецепторы другие.
И ужасная слабость и тряска
Клиент
Ольга Алексеевна, некоторые анализы я приложил ,посмотрите пожалуйста ради бога
Клиент
Ольга Алексеевна, Дневник вести и так же принимать лекарства ? Два раза лазортан 50 утром пол 6 утра и вечером в 8 и в обед амлодипин 5
Пожалуйста подскажите все по пунктам куда обращаться и кому
Анализы там прикрепил
Невролог
По анализам - есть значительное снижение витамина Д. Начните его принимать. И пересдайте ОАМ. В остальном-без существенных отклонений. Необходимо все же провести суточное мониторирование АД
Невролог
Давайте так, учитывая отеки - утром Лозап плюс 50+12.5 мг в обед амлодипин 5 мг, вечером лозап (лозартан) 50 мг. Дневник АД утром и вечером (на фоне приема препаратов). И суточное мониторирование АД. Пересдать ОАМ. И витамин Д 2000 Ед 1 раз в день
Клиент
Ольга Алексеевна, а когда лучше делать мониторинг ад ? Так же идти на работу и спать с ним ? Все тем же заниматься как в обычный день ? Витамин Д детримакс 5000 можно пить?
Невролог
Да, с монитором обычная нагрузка, как всегда. Можно детримакс ежедневно, длительно
Клиент
Ольга Алексеевна, скажите пожалуйста если я переживаю мнителен очень может ли давление подниматься до 200. И чуть ли не каждый день на протяжение многих месяцев держаться и спадать до 150 максимум ,ну и таблетки толком не помогают
Я приложил фото мерил давление минут 15 назад его
И что с моим позвоночником скажите. Пожалуйста
Невролог
Давление высоковато. И пульс высоковат. Добавить еще нужно Конкор 2.5 мг утром. С позвоночником ничего страшного нет. Незначительный остеохондроз
Невролог
Здравствуйте! Вы обследовались по поводу изменений щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, год назад обследовался все было замечательно
,но и год назад давление было 180 и спина болела так же
Просто еще сейчас и щитовидка добавилась
Невролог
Отёки сильно выраженные?
Не обследовали почки и надпочечники недавно ?
Пробовали принимать каптоприл или моксонидин от давления?
Клиент
Анна Евгеньевна, я очень много пробовал разных таблеток и в том числе какие вы написали
В прошлом году обследовал ,все анализы только что приложил
Анализы и узи
Я постоянно болею ,иммунитет упал очень сильно ,каждый месяц болею раза по три
Клиент
Анна Евгеньевна, отеки очень сильные как буд то я азиатской внешности
Пальцы на ногах руках становятся огромные
По утрам ужасно вставать до рвоты ,падаю на пол и сижу по пол часа что бы охладиться
Буд то кислорода не хватает
Выхожу на свежий воздух более менее становится легче
Я уже не знаю кого слушать
Невролог
По поводу защемления в шее можно пропить Сирдалуд 4 мг на ночь, он снимает мышечное напряжение и способен немного снизить давление. Курс 14-20 дней.

Вам обязательно необходима консультация эндокринолога, так как во-первых есть узел(?) в щитовидке, во-вторых, нижняя граница ТТГ по результатам анализов, нужно уточнять этот момент, так как эндокринное заболевание микседема может проявляться выраженными отеками лица и конечностей.

Так же я рекомендую пройти МРТ головного мозга с прицелом на гипофиз и повторить УзИ почек в другой клинике, чтобы узнать второе мнение. И необходимо сдать мочу второй раз, так как по анализам есть изменени.

Отдайте предпочтение комбинированным препаратам от давления: лозартан +гидрохлортиазид ( например, препарат с торговым названием Лозап).
Исключите соль из рациона, пищу не солите.
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста по поводу позвоночника ,какие изменения и что ждать дальше мне с такими проблемами ,
В данный момент померил давление и приложил фото часа два назад выпил таблетку лазортан 50
Как найти причину
К эндокринологу схожу ,сделаю узи ,буду пить таблетки ,сдам анализы
Но я уже это проходил все и пробовал не одним Месяцем
Может и вправду к психиатру сходить
Хотя у меня так как у всех переживание за работу семью зарплату кредиты и тд
Невролог
Изменения позвоночника не грубые, однако без должной профилактики могут прогрессировать. В силу Вашего молодого возраста, такие изменения обычно генетически детерминированны, то есть генетика у Вас такая, что волокна хряща хрупкие. Поэтому важно регулярно заниматься гимнастикой: аккуратные скручивания, растяжка. Если есть лишний вес - это тоже фактор отягощающий развитие изменений и следует за этим следить. Старайтесь не поднимать тяжести, если работа связана с длительным вынужденным положением сидя, обязательно делайте перерывы на разминку, один раз в 1- 2 часа
Клиент
Анна Евгеньевна, вообщем причины для давления нет ,просто нужно найти таблетки от давление и их пить постоянно правильно?
Невролог
Да, верно. Иногда подбор препаратов может быть длителен, поэтому никогда не стоит опускать руки, пробовать новые группы и комбинации.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, гипотиазид пробовали пить? препарат при гипертензии, который обладает мочегонным эффектом. Скажите а у вас лишний вес есть? когда вообще начались эти проблемы? перед этим стресса не было? не пробовали пить какие - то противотревожные препараты?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
потому что у предрасположенных лиц при стрессе, как и у всех в кровь выделяется адреналин, сосуды сужаются и повышается давление, сердцебиение. Если вдруг вы находились до этого в состоянии постоянного стресса, то это как - то может объяснить вашу ситуацию сейчас.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте ,прописывали грандаксин ,атаракс ,сейчас сам пью афобазол ,но что то не меняется и не менялось ,давление никакими таблетками не снимается. Снимается до 150
Уже 6 лет с давление и по нарастающей ,началось все по какому то щелчку
Проблем таковых не бывает что бы переживать или же тревожиться
Невролог, Детский невролог
поняла, а на грандаксине и атараксе вообще лучше не было? скажите в семье есть у кого то такая же ранняя гипертензия, какой у вас вес?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, рост 178 вес 100
Но я не Толстого телосложения ,нет тяжести двигаться
Семья большая но Ни у кого не было давления и сейчас нет
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет вообще никакой разницы не было Что с атараксом и грандаксином что без них
Невролог, Детский невролог
поняла, в таком случае пока не выяснена причина гипертензии, рекомендую к приему гипотиазид 25 мг однократно утром, поможет по поводу отеков и стабилизировать давление, также стоит сходить к эндокринологу, грамотному кардиологу для подбора адекватной терапии, так как жить с таким давлением все же нельзя!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а как ее выяснить ? Что нужно для этого
6 лет это происходит и все 6 лет я бегаю по больничкам
Все уже анализы сдавал ,только вот еще плюс образование вылезло в шее и позвоночник ухудшился
И скажите что вообще по поводу спины моей ,она покоя не дает мне
И что может быть в шее такое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите сами с чем-то связываете появление данной симптоматики у Вас?
По поводу образования в шее нужно обследоваться, также обратиться к кардиологу, отеки чаще всего являются почечной проблемой
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Мне кажется что ,проблема в позвоночнике , кажется там что то пережало ,но как видно на МРТ ничего нет
Сейчас мажу шею амелотекс
Стало чуть легче
Невролог, Рентгенолог
Кроме мазей чем-то еще лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, да делал разные капельницы ,таблетки ,уколы
Терапевт
Здравствуйте.
Терапию от давления необходимо менять полностью!
Замените на комбинированный препарат Ко- Вамлосет (10+160+12, 5) 1 т утром
Конкор 5 мг вечером.
Через 5 дней оценивается эффективность терапии.
Далее если будет снижать сильно, то можно принимать 1/2 ко вамлосета утром и 1т конкор вечером.
Далее вы правы: обострение спазмов мышц шеи могут спровоцировать повышение ад.
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая все результаты обследнтй, необходима консультация терапевта по поводу высокого давления, пульса и превышения по анализан одного из показателей печени, чтобы пройти дообследование и, чтобы доктор подобрал лечение. Обязательно консультация эндокринолога, так как низковат ттг.
Пройдите тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте
Спасибо , но я не могу перейти по ссылк
Клиент
Анастасия Владимировна, прошел тест написано нет выраженой тревоги и дипрессии ,фото прикрепил
Невролог
Тогда дообследовать у терапевта и эндокринолога
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас пойду к терапевту местному ,скажите пожалуйста что ему говорить? Он же щас не поверит и будет скидывать на тревожный синдром И даст таблетку которая не поможет и скажет пить постоянно тогда поможет
Но это уже пройдено все
Невролог
Можно повести дневник АД письменно или попросить провести холтеровское мониторирование АД и на основании этого правильно подобрать терапию