Консультация гинеколога /

Расширение петель кишечника у плода — вопрос №1838973

Здравствуйте. Беременность 31 неделя . Всю беременность анализы и скрининги были хорошие . Сейчас сделали 3 скрининг и узист выявил незначительное расширение петель толстого кишечника у малыша. (в проекции сигмовидной кишки и нисходящей части расширен до 14 мм, в остальных до 10 мм), сначала смотрела было 14мм, через минут 10 посмотрела уже было 10мм. Во всем остальном на скрининге в норме. По моим анализам все хорошо (мазки , кровь , моча ) все показатели в норме. Направили к гинетикам. Но хотелось бы услышать и вас .Есть вероятность того , что это патология или же все не так страшно? Заранее спасибо.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анальный сфинктер визуализируется?
Если по результатам первого скрининга риск хромосомной патологии низкий, на сегодня расширение петель о генетической патологии не говорит.
Это чаще вариант нормы и на повторе кишечник в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила файл с расчетом рисков
Акушер, Гинеколог
Риски хромосомной патологии низкие.
Не переживайте, эта находка по УЗИ не говорит о генетических поломках
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Разница в ширине кишечника связано с перестальтикой кишечника
Расширение не критичное, фактически не выходит за границы нормы
Сделайте узи в динамике, думаю там уже будет норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Первый скрининг с низкими рисками?
Сделайте контроль узи в динамике,в норму все вкладывается
Не переживайте,это не патология
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, загрузила файл с расчетами рисков . Посмотрите пожалуйста 🙏
Акушер, Гинеколог
Хороший результат,не переживайте 👍👍👍
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо , вам огромное 🙏
Акушер, Гинеколог
Всего Вам доброго 🌸🌸🌸