Консультация гинеколога /

Чешется внутренние половые губы. Сухость , клитор тоже чешется . От чего может быть — вопрос №1839162

Лечилась полтора месяца Назад от бактериального вагиноза С сильными болями. Все вроде прошло. Но сейчас начало чесаться там. В районе внутренних половых губ и в районе клитора. Выделение Бело – жёлтые ничем не пахнут. Мазала клотримазол но не помогает. Как это вылечить. Поскольку гинекологу сейчас нету средств идти. Помогите! Что можете сказать без анализов?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте местно крем Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом. 2 раза в сутки на вульву, где зуд
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я мазала вот клотримазол анаркхин Не помогает уже два дня как мажу. До этого после каждого полового акта мазала левоменколем. Чтобы Обеззаразить и не было как Полтора месяца назад бактериально дрожжевого Кольпита
Акушер, Гинеколог
Клотримазол это только противогрибковое средство.
Я вам предлагаю препарат другого состава
Клиент
Екатерина Сергеевна, Так я мазала и левомеколем Это Противобактериальное - не помогло
Акушер, Гинеколог
В составе Пимафукорт есть кортикостероид, который как раз купирует зуд
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можно акридермом заменить?
Клиент
Екатерина Сергеевна,акридерм ге
Акушер, Гинеколог
В вашем случае лучше Пимафукорт
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Без анализов можно попробовать комбинированный крем - Тетрадерм или Пимафукорт - 2 раза в день до 7дней.

Дожно помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, зуд является признаком кандиза. Можете принять Флуконазол капсулу 150 мг и местно наносить крем Залаин. При сохранении жалоб- дообследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен несколько раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.