Консультация кардиолога /

Телпрес плюс и эликвис. — вопрос №1839411

Маме 70 лет. Принимает эликвис 7 месяцев, он стал снижать давление и она бросила пить телпрес плюс 40мг. Сейчас утром 145-150/80, пульс 72,днем 135. Можно вернуться к телпрес плюс? Можно принимать на ночь? И совместимы эти лекарства? Заранее благодарю.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте , эликвис не влияет на давление.
Рекомендую начать прием телпрес 40 мг (без мочегонных) , под контролем АД.
Сочетать с эликвисом можно.
Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы. Телпрес плюс в составе содержит телмисартан и гидрохлортиазид. Если препарат сильно снижает давление попробуйте начать просто с телмисартана(телпрес/телзап/телмиста и.т.п)
Учитывая высокий пульс нужно обратиться очно на приём чтобы оценить экг и подобрать пульсурежающую терапию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно. Совместимы. Пробуйте телпрес 40 (без плюса)
Клиент
Александр,а можно пропить хотя бы одну упаковку телпрес плюс(уже купили)? И если высокое давление именно утром, то может принимать на ночь? Спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Мочегонный препарат на ночь - это не гуманно
Клиент
Александр, я правильно поняла, если принимать телпрес плюс, то только утром, а если без плюс можно на ночь? Мочегонное дополнение вымывает калий из организма? И как вы относитесь к этому препарату, может что то другое лучше в этом возрасте? Спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
правильно понимаете
я бы не экономил и пробовал без плюса