Консультация терапевта /

Постоянно болею вирусами — вопрос №1840547

Здравствуйте! Начинаю с осени переношу вирус за вирусом. В сентябре еще сильно переболела, сдавала даже на ковид и антитела. Показал только антитела. Дальше в течение осени еще несколько раз. Все время на ногах переносила, много работы. Симптомы ОРВИ: температура невысокая(несвойственная мне обычно), горло, долгий( на несколько месяцев кашель), слабость, усталость, нарушения нервной системы( появились панические атаки). Потом перед Новым Годом сильно заболела снова: температура 8 дней - 37,3 или вообще не было, волнообразно. Вызывала врача(платного), поставила острый ОРВИ, но я еще долго не могла прийти в себя. За это время(с осени) набрала 8 кг, обычная для меня высокая активность сильно понизилась, усталось, раздражение, выпадают волосы, дискоморт в мышцах при острой фазе вирусов. Как будто никак не могу выбраться из этого клубка болезней. Понимаю что нужно обратиться очно к специалисту. Вопрос: с какими сданными анализами прийти?
Последний раз сдавала анализы летом. С чего начать, хотелось бы понимать. Спасибо большое заранее!

Возраст: 34

Хронические болезни: миома

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По возможности прикрепите летние анализы для оценки
В первую очередь надо исключить дефицитные состояния,которые уменьшают сопротивляемость организма инфекциям
Сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин в12, фолиевая кислота, витамин Д, калий, магний, натрий.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, т3 св, Т4.
Сделать рентген органов грудной клетки ( если прошло больше года).
Скажите витамины, БАДы принимаете какие-то?
Клиент
Анастасия Александровна, в летних все было хорошо, кроме витамина Д. Его назначали потом в дозировке 6000 3 месяца. Но анализы после не сдавала. Больше года еще не прошло. Ничего не принимаю, хотелось бы вот потом по результатам анализов знать, что принимать)
Кардиолог, Терапевт
Поняла вас!
Да тогда сдавайте анализы, и после них решить вопрос с лекарствами.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза), ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, Д-димер, витамин Д, а затем обратиться на ночной прием к терапевту.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на анемический профиль и скрытый дефицит железа: ОАК, ферритин, В12, В9, проверить уровень витамина Д, функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, кровь на персистиркющие инфекции: IgG,M к вирусу простого герпеса1,2, цитомегаловирус, вирус Эбштейн-Барр, проверить состояние внутренних органов(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, мочевина, креатинин, глюкоза, мочевая кислота, липидограмма), микроэлементы: Са,Р, медь, цинк, магний, селен.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать анализы:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин, с-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Кровь на уровень витамина Д
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Сделайте пцр тест крови и слюны на скрытые инфекции - вирус Эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес. Кровь на вич, вирусные гепатиты в, с
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. К приёму рекомендую Исмиген под язык утром за полчаса до еды для стимуляции местного клеточного и гуморального иммунного ответа, так и системного иммунного ответа. По 1 таблетке курс 10 дней, затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.