Консультация инфекциониста /

Красное горло с температурой 3 месяц — вопрос №1840726

Здравствуйте! Беспокоит температура до 37.2 и красное горло, но оно не болит, как всё начиналось, в ноябре заболел казалось обычное орви, пошёл к лору, выписал полоскание хлоргексидин, нормомед в качестве противовирусного и лизобакт, через неделю не помогло, назначили антибиотики флемоксин 500гм 2 раза, да стало легче, но осталась побочка, что писал выше, вернулся, говорит это остаточная инфекция сама дойдет, чуть продержится температура ещё, проходит время ничего не меняется, к концу декабря пошёл к терапевту, сказал сделать рентген, сделал, там показало небольшой бронхит( к сожалению снимка нету и заключения сейчас) и выписал цефтриаксон уколы 1 раз в день 7 дней, не помогло, до похода к инфекцианисту от горла брал грамиидин, стрепсилс, полоскал фурацилином, пошёл к инфекцианисту рассказал ситуацию, сдал анализы, определили гепатит 6 типа и эпшейн барра, назначила лечение, с момента лечения прошла неделя результатов нет, хотя лечение на 20 дней, подскажите что мне делать, уже не знаю куда идти, почти 3 месяц так мучаюсь.
Прикрепил фото горла на данный момент, анализы сдавал чуть больше недели назад
и лечение, что сейчас делаю

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический гастрит, тонзиллит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВГ 6, ВЭБ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Стоит сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам

По поводу лихорадки неуточненной: щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям, клещевому энцефалиту
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сделать мазок из зева на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день. По анализу гепатит 6 типа и вэб это перенесённые ранее заболевания, лечение не требуется