Консультация акушера /

Отеки и пятна после кс — вопрос №1840961

Здравствуйте! Вчера у меня было пятое кесарево, ребёнок родился с фетопатией (37,5 н) 4340 г. На второй день у меня усилились отёки (ладони и стопы), но на ладонях ещё и пятна появились, сам отек чешется и пятна эти тоже. Лечения никакого не предложили. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
Как у Вас с давлением? Мочитесь хорошо?
Какие то препараты принимали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас давление в норме, кололи антибиотик разово, окситоцин, сто при кс-не знаю. Ладони чесались и при беременности, при отеках, но пятен не было
Акушер, Гинеколог
Контролируйте давление и нужно сдать общий анализ мочи, посмотреть содержание белка.
Как в целом себя чувствуете? Голова не болит, не кружится, мушек перед глазами нет, не тошнит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, меня волнуют эти пятна. Я астматик. Дней 10 назад до родов болели ротовирусом я и дети.
Акушер, Гинеколог
Скажу честно, на руках по фото я не вижу отеков. Но вижу на ногах. А на ногах пятен нет.
Могу предположить, что это какая то аллергическая реакция. Красные пятна, отеки и жжение кожи + зуд – результат увеличения в крови гистамина, который увеличивается при попадании аллергена в организм.

Может быть, антибиотикопрофилактика в родах дала такой эффект.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 14 января , до родов мы переболели какой-то кишечной инфекцией. У меня была рвота, расстройство и температура 37,3. Дети тоже, кто-то с температурой, кто-то без. Обсыпало меня безсимптомно 23 числа, после кс. Я нахожусь сейчас с ребёнком в больнице,
у него впс нашли. Вчера дома дочку тоже одну обсыпало, сыпь схожа с моей. Прошло примерно 11 дней после болезни со рвотой. Что это может быть? Фото сейчас добавлю
Акушер, Гинеколог
Вижу фото. По видимому какой то вирус с кожными проявлениями. Может быть энтеровирус.
Здесь нужна консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может это реакция на капельное введение препаратов?антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 14 января , до родов мы переболели какой-то кишечной инфекцией. У меня была рвота, расстройство и температура 37,3. Дети тоже, кто-то с температурой, кто-то без. Обсыпало меня безсимптомно 23 числа, после кс. Я нахожусь сейчас с ребёнком в больнице,
у него впс нашли. Вчера дома дочку тоже одну обсыпало, сыпь схожа с моей. Прошло примерно 11 дней после болезни со рвотой. Что это может быть? Фото сейчас добавлю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас стали меньше отеки? Вы сдали ОАМ? Ребенка кормите грудью?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 14 января , до родов мы переболели какой-то кишечной инфекцией. У меня была рвота, расстройство и температура 37,3. Дети тоже, кто-то с температурой, кто-то без. Обсыпало меня безсимптомно 23 числа, после кс. Я нахожусь сейчас с ребёнком в больнице,
у него впс нашли. Вчера дома дочку тоже одну обсыпало, сыпь схожа с моей. Прошло примерно 11 дней после болезни со рвотой. Что это может быть? Фото сейчас добавлю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам необходимо консультироваться с инфекционистом и дерматологом. В больнице к Вам пригласили таких специалистов?