Консультация офтальмолога /

Где хранить глазные капли — вопрос №1841090

Где хранить глазные капли Ирифрин 2,5%?
Купил по рецепту глазные капли Ирифрин 2.5% в аптеке.На них написано не замораживать.Это что значит?Хранить можно в холодильнике(не в морозилке)или хранить в шкафу к примеру,где другое по типу продуктов питания

Возраст: 19

Хронические болезни: Нету

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹нет необходимости хранить капли в холодильнике,кроме,как таких,как Офтальмоферон ,например.Ирифрин и другие препараты можно хранить в холодном месте,как и любые лекарственные средства 🌹
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна,так что в итоге?)
Хранить в холодильнике либо же в шкафу,где тепло
Офтальмолог
Подразумевается полка или шкафчик дома,в месте ,куда не попадают солнечные лучи