Консультация онколога /

Какие анализы надо сдать онкомаркеры и др. на рак легких? Возможно онкология — вопрос №1841239

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Какие анализы надо сдать на рак легких? Возможно онкология надо провериться.

Возраст: 28

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, для обнаружения раке легкого онкомаркеры имеют лишь вспомогательное значение (CA 19-9, CA 72-4, РЭА, SCCA) - все эти онкомаркеры могут повышаться как при раке легкого, так и при других злокачественных процессах, а также при воспалительных процессах.

Для диагностики, либо исключения рака легкого необходимо сделать КТ органов грудной клетки, при обнаружении какого-либо образования - его биопсия в специализированном учреждении.