Консультация трихолога /

Перхоть корками — вопрос №1841403

Голова покрыта плотной коркой, при почесовании очень шелушиться крупными хлопьями, зуда нет, но на коже есть красные пятна, использовались различные шампуни против перхоти, на несколько дней шелушение перестает, потом оно снова хлопьями

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас высыпания похожи на себорейный дерматит.
По возможности очно показать дерматологу и отдифференцировать себорейный дерматит от псориаза.
Рекомендую по лечению. Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Дюкрей ДС ежедневно или по требованию на 6мес.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, по пробору на высыпания, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Часто связь с ЖКТ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия !Доброй ночи.Себорейный дерматит волосистой части головы.
Лечение: Лечение:Спрей Белосалик, 2 раза в день, до 2 недель. Шампунь Кето
- плюс,3 раза в неделю ,2 раза неделю,затем шампунь 1 раз в неделю
2 месяца, чередовать с шампунем Цинокап.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно. Чередовать с обычном шампунем. Дюкрэ Анакапс три актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.
Будьте здоровы.