Консультация уролога /

Кандидоз. — вопрос №1841447

Здравствуйте, у меня вот такие проблемы прикреплю фото ниже, муж единственный половой партнёр, у него до меня были незащищённые половые контакты .гинеколог сказала чтобы муж сходил к урологу. врач мужа назначил анализ андрофлор и впч(впч отрицательный), скажите пожалуйста что значит результат андрофлора мужа

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Вечер добрый. Анализ вполне нормальный. Придраться можно только к Гарднерелле, и то считается допустимой микрофлорой. И если никаких жалоб нет, то и лечить тут нечего 🤷‍♂️
И кандидоза нет.
Клиент
Дмитрий Владимирович, мне врач сказала что у меня проблемы из-за того что эта бактерия передаётся только половым путём, лткуда тогда она у меня взялась? Если у мужа нету.
Андролог, Уролог
А о какой бактерии идет речь? Я в анализе ИППП не вижу. 🫣 А гарднерелла не считается истинно половой инфекцией (хотя и может передаваться половым путем).
Клиент
Дмитрий Владимирович, прочто мы планируем малыша, а мне врач говорит что эта бактерия (гарднерелла)может влиять на вынашивание
Андролог, Уролог
При планировании беременности да, лучше убрать. Вам гинеколог терапию должна назначить. Но убирать нужно совместно и при этом пока предохраняться! Иначе бессмысленно!
Мужу тогда :
- Орнидазол (дазолик, тиберал) 500 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней,
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней - больше для простаты, лучшего проникновения лекарства и туда
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме и не вызывает тревоги.
Для вас никакой опасности нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
У него в анализе
Иппп в анализе нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Лечение не показано
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не совсем поняла,прикреплённый первый файл ваш анализ?А анализ мужчины где?
Клиент
Луиза Римихановна, мой анализ с Инвитро, а его с овум
Андролог, Уролог
Я это поняла,а где расшифровка его анализа?
Клиент
Луиза Римихановна, такой результат дали в лаборатории, расшифровки нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат Андрофлора. Есть только примечание про патогенов нет.
Раз патогенной микрофлоры не обнаружено, то лечение не требуется. Просто хотелось видеть бы полностью анализ, а не только заключение.
Клиент
Галина Александровна, такой результат прислали из лаборатории, сами не понимаем плчему нету полного списка с названиями и результатами