Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на ухе — вопрос №1841662

Добрый день. 4 года ребенку, никогда не было аллергии ни на что. В четверг после сада пришла с красным пятном на ухе. Есть немного отек. Говорила что чешется. Я дала зодак, мазала. Буду благодарна за мнения

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фото где краснее, ДО приема зодак. Бледнее - после. Уже
Не чешет
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-зодак 5 кап 2 р в день 10
-крем комфодерм к 1 р в день 7дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,меда,всего яркого и тд
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото где бледнее после приема зодак. Сейчас не чешет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление контактно-аллергического дерматита.
На фоне трения, перегрева потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 5 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое