Консультация невролога /

Дрожь в руках — вопрос №1841663

Здравствуйте.5 января была перенесена плановая операция.Был в/в наркоз.С 6 января были назначены препараты: Транексам 1500 мг -2 недели, дексаметазон 4 мг в/м-3 дня,потом по 8 мг - 6 дней, фитомуцил 2 пакета - 2 недели, немисил 2р/д- 2 недели, мази местно по сегодняшний день.Свечи постеризан начала с 20 числа - 2р /д.Плюс сама без назначений начала пить мелатонин 3 мг.( На ночь) сплю очень плохо,принимаю его 6- ой день.
Вопрос в том ,что уже неделю у меня дрожь в руках и небольшая трясучесть,и внутри как будто все трясется.От чего это может быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте. А что за операция была перенесена ?
Клиент
Аделина Альфредовна, здравствуйте,по поводу геморроя.( Лазерная операция)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно, это связано с нервным перенапряжением. Ранее такого у Вас никогда не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,нет никогда.Впервые такое состояние(((
Невролог, Рентгенолог
Оперативное лечение спокойно воспринимали? Не тревожились?
Клиент
Марина Алексеевна, ну как же...конечно переживала,это любой человек мне кажется будет переживать,это не занозу удалить)))
Невролог, Рентгенолог
Попросите чтобы вам доктора назначили какой-нибудь легкий седативный препарат, например, грандаксин
Клиент
Марина Алексеевна, просто прошло уже не мало времени,я уже давно успокоилась,прошло все хорошо,уже все почти зажило,и началось такое...не может ли это быть связано с какими то приемами лекарств?
Невролог, Рентгенолог
Вряд ли, те препараты, что принимаете не дают таких побочных эффектов
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего данные симптомы у вас возникли на фоне стрессов и переживаний (любая операция это стресс для человека)
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо
Невролог, Терапевт
Принимайте из безрецептурных препаратов
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего до операции Вы перенесли стресс, отсюда и подобные симптомы. Можно начать прием препарата грандаксин 1/2 таб утро в течение 4 недель.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Симптомы появились сразу после операции ?