Консультация трихолога /

Начали выпадать волосы ! — вопрос №1841940

Здраствуйте , у меня начали выпадать волосы , просто по центру проредилось на 30% , снизилась густота волос
У меня на фоне стресса , тревожное расстройство
Сейчас принимаю феварин и магне б6 форте , иногда атаракс . Как восстановить выпавшие волосы и так же густоту ?
Подойдет ли миноксидил для этих целей ?
2 или 5% ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Федор
Если речь идет об АГА
Есть 3 варианта лечения
- растительные миноксидил подобные препараты
- миноксидил
- пересадка волос
Все лечение должно проходить на фоне снятого воспаления на голове
Коррекции дефицита в организме
Нормализации флоры в жкт для усвоения витаминно - минеральных комплексов
Необходим осмотр трихолога
Постановка точного диагноза

Если это диффузная алопеция
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, да действительно проведение и выпадение волос может начаться по причине стрессового фактора и тревожного расстройства. Хотя причин очень много.
По лечению несколько вариантов как вы пишите миноксидил можно использовать
Можно добавить косметологические услуги мезотерапию волосистой части головы, можно попробовать процедуры дарсонвализации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, а никотиновая кислота для волос ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В своей практике не назначаю, не могу про неё что-то сказать
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Федор !Доброе утро. вечер.Телатогеновая алопеция.РЕК-но:трихограмма трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микроэлемент
Zn,Fe.,тестостерон,дегидротестостерон,5 альфа редуктаза.Миноксидил назначается при андрогенной алопеции.Коррекция лечения после сдачи анализов.Лечение: Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, можно попробовать никотиновую кислоту для волос ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Не поняла вопроса?
Клиент
Ирина Анатольевна, есть средство никотиновая кислота для волос ?
Это можно попробовать по инструкции ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Рекомендовать не буду,опыта применения этого препарата не имею.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Фёдор.
По вашему описанию проявление андрогенной алопеции.
По возможности очно показать трихологу.
Рекомендую по лечению
5%Миноксидил ежедневно 2 р в день длительно.
Этот препарат единственный несёт доказательства по лечению ага.
Также хорошо пройти консультацию и можно сделать пересадку, чтобы уже восполнить потерю и продолжать лечение.
Сейчас это доступно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а никотиновая кислота для волос ?
Раствор
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот её не надо использовать, она подходит только у кого здоровые волосы.,сильно расширяет сосуды и идёт выпадение волос ослабленного волоса.