Консультация детского дерматолога /

Пятно на спине — вопрос №1842028

Здравствуйте. Ребёнку пол годика. Буквально за два дня на спине появилось пятно ярко красного цвета (даже не заметили начало образования), подумали что натер об спинку ходунков. Начали мазать Бепантеном, пятно уменьшилось в цвете и размере. Видно маленькие (их штук три) пузырьки. Стало понятно что это какая-то болячка. У нас дерматолог некомпетентный, поэтому идти к нему смысла даже нет(за пол года старшей дочери не мог поставить диагноз "псориаз"). И может ли от дочери перейти псориаз к ребёнку?

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствуют

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Н а фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Псориаз не заразен,но имеет наследственный характер,то есть может дать и у другого ребёнка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за пиодермию
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день
Крем фуцидин 2 р в день.
Если наружная терапия без динамики, то следует обратиться к дерматологу очно да назначением а/б внутрь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления бактериальной инфекции стрептодермия.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин