Консультация детского лора /

Иммуноглобулин Е и Риноцитограмма у ребенка — вопрос №1842481

Здравствуйте. Мальчик 9 лет,часто болеет, есть аллергический насморк,часто заложенность, чихание.. Вот опять такое состояние, сдали анализ, мазок из носа это Риноцитограмма? нам тот анализ взяли? посмотрите пожалуйста

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Действительно у вас приложен результат риноцитограммы с очень большим количеством эозинофилов- признак аллергии

Повышение общего иммуноглобулина Е также говорит об активной аллергии

Вы обследовались у аллерголога для выявления причинного аллергена? Какие препараты принимаете от аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, зодак даю, и мометазон в нос. Но часто капать его нельзя, как только прекращаю, проходит время и всё заново. А про риноцитограмме можно понять вирус или бактерия? У аллерголога были, сдавали некоторые аллергены, но я так и не пойму почему у него аллергия такая
Детский ЛОР, ЛОР
По риноцитограмме аллергия. Мометазон можно капать длительного 6 месяцев и более под контролем и осмотром слизистой оболочки у лор-врача
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила ещё анализ, это осенью проходили, получается слишком часто используют мометазон, с перерывами, но всё возвращается
Детский ЛОР, ЛОР
Мометазон это препарат для контроля симптомов аллергии, и он не может сделать так чтобы аллергия исчезала у ребенка так как это хроническое заболевание. Наиболее эффективное лечение аллергии заключается в выявлении причинного аллергена и разобщении контакта ребенка с ним или в проведении АСИТ- аллерген специфической иммунотерапии для адаптации организма ребенка к аллергии
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По крови и риноцитограмме у ребёнка аллергический ринит
Ребенок получает лечение?
Желательно использовать комбинированный препарат в нос Реалтрис или Момат рино Адванс по 1 дозе 2 раза в день 1-3 месяца . либо Назонекс по 1 дозе 2 раза в день + Кромогексал 4 раза в день.
Монтелукаст 5 мг на ночь 14-30 дней
Лоратадин или цетиризин по 1т 1 раз в день
Гипоаллергенная диета по Адо.

Консультация и обследование у аллерголога.
Необходимо сдать респираторную аллергопанель.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У ребенка симптомы респираторной аллергии
IgE высокий, по риноцитограмме увеличены эозинофилы
Вам нужно проконсультироваться с аллергологом и сдать респираторную панель, например, PROTIA, Aллергочип ALEX2, аллергочип Immunocap на 112 аллергенов

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Зиртек 10 кап 1 раз в день - 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребенка взяли и риноцитограммму правильно, и аллергопанель пишевую . Нудно более широкую панель, чтобы понять на что,кромея яйца. Также важно с аллергологом решить вопрос о целесообразности приема препаратов, как кестин длительным курсом,монтелукаст и другого лечения
В нос используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум,иногда до 3 месяцев

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер