Консультация педиатра /

Плохие анализы — вопрос №1842933

Здравствуйте. Несколько дней назад увидела в горшке ребенка такое . На всякий случай решила сдать ОАК и ОАМ. Результаты прилагаю . Скажите пожалуйста что значат такие анализы ? Ребенок ходит в сад , раньше болел часто ОРВИ , сейчас болеет гораздо реже . Еще уточню такой момент- На днях было что мы поехали в другой город и он не писал весь день , только вечером по приезду домой пописал , не знаю просто терпел или что это значит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Моча у ребенка в норме.
По результатам ОАК снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, моноциты- это указывает на то, что ребенок перенес вирусную инфекцию.
Никаких серьезных отклонений по анализам нет.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. В оам без воспалительных изменений. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно был насморк. Узи почек и мочевого пузыря не делали? Мочеиспускание безболезненное?
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены моноциты, появление активированных лимфоцитов).
Моча в норме.
В горшке вероятнее всего слизь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Слизь может быть в небольшом количестве в моче в норме.Возможно он терпел до другого города .ОАМ без отклонений .В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции .Поводов для переживания нет .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе мочи изменений нет. Слизь может быть следствием того, что ребенок долго терпел. Хорошо ли открывается головка полового члена мальчика?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Она могла пройти незаметно ввиду хорошего иммунитета.
Не волнуйтесь