Консультация педиатра /

Влажный кашель — вопрос №1843615

Добрый вечер! Ребенку 8,5 месяцев, начался влажный кашель, насморка и температуры нет. Откашливается с мокротой аж захлёбывается. Кашель нечастый, раз в час, а то и раз в 2 часа. Чем помочь ребенку, чтоб убрать кашель. Даю теплое питье пока, больше ничего. Болеет старшая дочь ОРВИ, ограничили контакт, но есть вероятность, что все таки заразился.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
На данный момент : теплое питье, если на ГВ, то чаще предлагать грудь, туалет носика с аквамарис беби утро/вечер, приподнять головной конец кровати на время сна, в течение дня делать перкуторный массаж грудной клетки

Завтра вызвать педиатра , чтобы послушал малыша
Терапевт
Здравствуйте. Обильное питье теплое.
Сон с приподнятым головным концом.
По возможности соблюдать влажность воздуха.
Промывать нос Аквалор или можно по 2 капли физ. Раствора в каждый носовой ход.
При заложенности носа сосудосуживающие капли не более 5 дней.
Предлагайте ребенку чаще откашливаться
Завтра необходим очный осмотр педиатра для аускультации лёгких
При необходимости общий анализ крови