Консультация педиатра /

У ребенка температура 39 7й день подряд — вопрос №1844172

Здравствуйте! В четверг нас высадили из садика с высокой температурой 38,7
Мы сразу же поехали к врачу , посмотрели горло сказали нормальное, у ребенка сухой кашель и забит нос. Выписали кагоцел , нурофен от температуры и в нос тизин.
Мы все выкупили стали принимать но температура вообще постоянно держалась, только собью дот37, опять 39,5 лезет. В воскресенье вызвали скорую тк она вообще не сбивалась. В понедельник вызвали врача- я попросила антибиотик ведь уже 5 дней прошло температура до сих пор высокая, она сказала нет антибиотик не надо зас вирус такой ходит, типо до 6 дней температура и уехала. Вчера у ребенка пять 39,6 лезет и лезет мы поехали в детское отделение. Там на нас наорали типо зачем приехали все болеют че панику Бьете но взяли анализ крови из пальца . У нас очень повышена соэ и эритроциты (результаты прикреплю) и врач сказала типо это не бактерии но выпишу ради вашего спокойствия антибиотик- амоксицилин 3 раза по 250мг и все. Сегодня 7й день вчера начали пить сразу же антибиотик , у ребенка опять 39 температура! Я не знаю бить тревогу дальше или сейчас антибиотик все таки поможет ????? Еще мы 7й день поем синекод от кашля - но кашель как был сухой так и дальше сухой, нос как не дышал так и дальше не дышит . Вообще никаких улучшений (((( что нам делать ????

Возраст: 4

Хронические болезни: Нету

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа

Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, вес 16 кг, еще сегодня делала ингаляции с бередуалом 8 капель и амбробэнэ 2 мл - чтобы хоть как то облегчить кашель .
Педиатр, Кардиолог
Доза Антибиотика верная.
Педиатр, Кардиолог
Необходимо сделать рентген грудной клетки! При пневмонии характерен сухой кашель, нужно её исключить
Синекод отмените
Клиент
Надежда Александровна, те возможно это пневмония? Его слушали хрипов не услышали
Педиатр, Кардиолог
Аускультация это субъективный метод

Сейчас ретенок принимает антибиотик , ничего опасного не произойдёт
Рентген обязательно
Синекод обязательно отменить
Т.к он подавляет кашель а амбробене провоцирует
Их вместе никак нельзя.
Клиент
Надежда Александровна, а ингаляции продолжать ?
Педиатр, Кардиолог
Амбробене после 19.00 не принимаем, т.к это муколитик .
Беродуал если облегчает кашель- сегодня можно
Клиент
Надежда Александровна, я их вместе капала не по отдельности …
Педиатр, Кардиолог
Ничего страшного. Их можно вместе.
Просто муколитики никакие не пьём, не игалируем после 19.00

Беродуал это бронхолитик, его можно
Педиатр, Кардиолог
Кровь острая, бактериальная т.к п/ядерные нейтрофилы 15!!!!!
Клиент
Надежда Александровна, что это означает ?
Педиатр, Кардиолог
Антибиотик нужен и оправдан. Инфекция бактериальная
Педиатр, Кардиолог
Норма палочкоядерных нейтрофилов 5-6, у вас 15
Педиатр, Кардиолог
Пожалуйста, отпишитесь завтра по состоянию и результатам рентгена.
Клиент
Надежда Александровна, а как сделать рентген ? Направление взять ?
Педиатр, Кардиолог
Да , направление у врача.

Рентген грудной клетки в прямой проекции при обнаружении патологии + боковая проекция
Педиатр
Здравствуйте!
У Вас нет фото анализов полностью с количеством лейкоцитов.
По анализу, который есть:
-СОЭ - 20 ускорена( норма до 15) - это неспецефический маркер воспаления.
-В вашем возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, в анализе нейтрофилы 43 преобладают над лимфоцитами 32- это не исключает присоединение бактериальной инфекции.
Сколько весит ребенок?
Эффект от антибиотика оценивается через 48-72 часа.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, вес ребенка 16 кг, анализы 2 фото отправила какие есть больше там нет ничего .. а если пневмония , то не будет ли она запущенная?, почему сразу не назначили нам антибиотики(
Что означают повышенные палочки?
Педиатр
Повышение нейтрофилов ( сегментоядерных/ палочкоядерных) говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Бактериальная инфекция лечится только антибактериальными препаратами.
Ознакомилась с анализом, да уровень лейкоцитов там в пределах нормы.
Но есть преобладание гранулоцитов( это те же самые нейтрофилы) над лимфацитами.
Дозировку антибиотика Вам рассчитали правильно.
Не волнуйтесь, самое главное, что Вы начали принимать антибиотик.
Да, я соглашусь с коллегой необходимо сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Многие пневмонии невозможно прослушать фонендоскопом.

Клиент
Дарья Вячеславовна, а если все таки пневмония , лечение другое будет ????
Педиатр
Лечение бактериальной пневмонии- это обязательно антибактериальный препарат
Я бы отменила смнекод, так как он блокирует кашлевой центр.
Если у ребенка будет откашливаться мокрота, из- за препарата она так и останется в легких, так бы блокируем кашель. Это может привести к повторному инфицированию.
И необходимо будет еще раз послушать ребенка, измерить сатурацию( насыщения крови кислородом)
При подтвержденной пневмонии, делают контрольный снимок через 10-14 дней.
Напишите, пожалуйста, как завтра будет себя чувствовать ребенок и результаты рентгенографии
Клиент
Дарья Вячеславовна, хорошо спасибо, сатурацию меряли позавчера было 97
Педиатр
Замечательно!
Норма от 95-100
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан.
Сдайте оам и проведите ребёнку рентген органов грудной клетки.
Пока продолжайте этот антибиотик, эффект оценивается через 3ое суток