Консультация лора /

Что-то мешает в горле , всегда — вопрос №184438

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне что-то мешает в горле в районе щитовидки, не болит. Щитовидка в порядке (делала узи) . Что такое может быть ? Стоит как ком в горле , который никуда не уходит. Во время еды и питья дискомфорта, боли не чувствую. Когда глотаю слюну , то чувствую дискомфорт , но боли нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Могут быть проявления хронического тонзиллита, забросы из пищевода. Сделайте мазок из зева на микрофлору, проконсультируйтесь с ЛОР- врачом очно.
Клиент
Екатерина, нет возможности в ближайшее время посетить врача. Чем можно пополоскать? У меня уже было такое , что выходило из горла точки жёлтые, они очень ужасно пахли. Но не много их было
Пульмонолог
На тонзиллит походе. Полощите Ципросептом или Хлорфиллиптом 10 дней, рассасывайте Исмиген 10 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо , попробую. А если бы что-то страшное было в горле, то узи щитовидки это увидела бы?
Пульмонолог
Нет. При УЗИ щитовидной железы, горло не просматривается.
Клиент
Екатерина, вчера я была у Лора и мне поставили диагноз «острый фаринготонзиллит», но я почитала в интернете, что кома не может быть при таком диагнозе. Я очень боюсь , что это онкология.
Пульмонолог
Может быть. Пролечитесь. Выздоравливайте.