Консультация гинеколога /

Трещины возле входа во влагалище, потёртость на клиторее. Боль при половом акте. — вопрос №1845747

Здравствуйте. Мне 21 год, более года, беспокоит очень сильная чувствительность клитора и на нем появились потёртости, которые практически не заживают. Также с правой и с левой стороны возле входа во влагалище есть ранки, схожие с язвочками и растяжками. Было всего 2 половых партнёра, на протяжении двух лет один постоянный. При половом акте испытываю боль, особенно на клиторе и на входе во влагалище. Сдавала анализы на ЗППП и другие заболевания, всё в норме. Выявляли только молочницу, которую я пролечила и ВПЧ 51 типа. Плюс недавно сделали прижигание эрозии шейки матки. Использовала для лечения крема, такие как: клотримазол, какндид, детский крем, левомеколь, бепантен, акридерм и другие. Также использовала различные свечи от воспаления, для заживления и так далее. Сейчас использую бетадин. Жжение появляется при мочеиспускании и долгой хотьбе. При дефикации чувствую боль и растяжение ранок возле влагалища (хронический геморрой). Не могу полноценно занимать половым актом, всегда боли при половом акте, хочется найти решения проблемы. Как быть в такой ситуации? При необходимости могу сделать фото. Спасибо.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический геморрой, хронический двусторонний аднексит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Очень похоже на лихен (лейкоплакия, крауроз)
Может помочь Дермовейт 2 р в день 1 месяц
Дольше лечить нельзя
Необходимо выполнить вульвоскопию, возможно с биопсией, если подтвердится лихен, тогда
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, есть мск Этерна.
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Могу скинуть фото ранок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, вроде к бесплатному вопросу нельзя прикрепить фото
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо