Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь по телу — вопрос №1845757

Здравствуйте! Третий день вот такое, после зодака сильно не уходит, не чешет вроде, что это может быть? Думала после контакта с чем-то,но весь день держиться, то чуток тускнее станет, то усиливается, на голове таких пятен нет, локализуется на руках, ногах, попе, животе и спине

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У ребёнка вероятно инфекционная экзантема, например, на парвовирусную инфекцию, которая может протекать в латентной форме. Покажитесь очно педиатру, чтобы уже исключить воспалительный процесс.

Такая сыпь может сохраняться 2-3 недели и проходит сама по себе. Достаточно принимать антигистаминный препарат, в том числе Зодак ,соблюдать гипоаллергенный быт или диету. Местно можно мазать кожу Неотанином тонким слоем 2р/д.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Сто процентов инфекционное заболевание. Необходима консультация тация дерматолога и инфекциониста . Кр личности нет , так как пациент дышит . Необходимо осмотреть полость рта. Есть ли там покраснение слизистой в любом месте. Есть ли четкая граница (красное/белое) между твердым и мягким небом. На лице сыпь есть или нет? Носогубный треугольник бледный или нет? Есть ли подсыпания новые или нет