Консультация акушера /

Странное состояние — вопрос №1846148

Добрый день! Беременна, 23 недели. Переболела пневмонией в начале января, затем на фоне приема антибиотиков был застой желчного и печеночные показатели повышены. Потихоньку восстанавливаюсь, пью лекарства, держу диету. Не могу понять, что не так по анализам держится еще и беспокоит ежедневно вечером состояние мутной головы, прям она совсем какая то ватная, слабая, абстрактная словно, от чего такое может быть? Ноги бывает холодеют по вечерам тоже. А еще в течение дня температура 37.1 поднимается, а так же до обеда тахикардия, плюс в это же время давление низковатое 90-100. Не могу найти причину такого состояния не очень хорошего… переживаю, что снова что то не так со мной

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Похоже на Астенический синдром

Какие сейчас препараты, витамины пьёте,?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хофитол, гептрал, гастрофарм, фемибион, д3, омега, магний хелат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Набор хороший
Д 3 примерно в дозе 4000 в беременность нужно пить ежедневно

Анализы у Вас хорошие

Гуляете достаточно?
Дома жарко?

ЭКГ норма?

Клиент
Кристина Викторовна, гуляю сейчас мало очень, и после болезни совсем дома сидела( дома тепло, по ЭКГ синусовая тахикардия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, гуляйте ежедневно 2 часа
Купите вкусный кофе в кофейне со вкусняшкой
Кардиолог может помочь с тахикардией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проконсультируйтесь у невролога, возможно ВСД или астено-вегетативный синдром
Из общий рекомендаций - обязательно ежедневные легкие прогулки, полноценное питание, полноценный сон, избегать стрессов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваши анализы в норме для беременных.
Во время беременности в норме повышается Соэ, нейтрофилы, о бактериальной инфекции это не говорит.

Во время беременности чаще проявляется вегетососудистая дистонии, тревожные расстройства.
Тахикардия одно из проявлений.
В момент учащенного чсс можно принимать Метопролол по 1 табл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на признаки интоксикации. Или возможно анемия. Сдайте общий анализ крови. Что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, анализы прикрепила
Клиент
Асиет Шихамовна, принимаю хофитол, гептрал, гастрофарм, фемибион, д3, омега, магний хелат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас проблемы с жкт?
Клиент
Асиет Шихамовна, да после приема антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас признаки вирусной инфекции в крови. Вы заболеваете
Клиент
Асиет Шихамовна, я наоборот написала, что болела пневмонией вначале января, может показатели никак не улучшатся( пила антибиотики, теперь пью лекарства для печени и желчного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гептрал и хофитол одновременно не нужно принимать. После антибиотиков назначаются пробиотики, витамины. Если есть проблемы с жкт другте препараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую начать вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день, вит е 200мг 2р.день длительно, омега 3 1р.день длительно. Это вам поможет восстановиться