Консультация невролога /

Головокружение? Онемение? — вопрос №1846203

Здравствуйте! Ребёнок 10 лет жалуется на головокружение,особенно когда резко встаёт.На днях онемела правая рука и правая сторона языка.В разговоре не мог сказать окончания слов.Такое состояние длилось примерно 30 минут,потом прошло само по себе

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, при каких обстоятельствах онемела рука? Головной боли не было?
У невролога были? Дообследования не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый вечер!Просто лежал на диване играл в телефоне. Были у невролога,она провела обычный осмотр,по осмотру всё хорошо . Сказала нужна госпитализация полное обследование! Конечно ляжет сын в больницу,но я извелась вся,что это может быть,поэтому и задалась вопросом
Невролог, Детский невролог
Конечно надо исключить образования головного мозга, я не пугаю, просто логически мыслю.
Также посмотреть за давлением, конечно сдать анализы посмотреть.
Может быть как проявление ауры без мигренозной боли.
Чтобы не гадать, необходимо дообследование конечно.
Если по статусу всё в норме, уже хорошо.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а как проявлялось онемение языка, у него речь была смазана и он ощущал себя как при анестезии у стоматолога? Вообще часть мозга ответственная за язык и руку, наплодятся анатомически очень близко, поэтому и нужно исключить серьёзные неврологические шатаемся и дообследоваться, у него голова частенько не болит? Мигреней не было?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер! Язык онемел не полностью,только правая сторона. Не во всех словах мог выговорить окончания слов.Головных болей нет. Головокружение бывает,особенно когда резко встаёт. Такое состояние длилось минут 30 и само купировалось. Ребёнок ляжет в больницу на полное обследование,задалась вопросом для себя,пока ждём госпитализацию
Невролог, Детский невролог
Вообще т вариантов может быть много причин такого состояния, то что когда встаёт голова кружится говорит о лабильности артериального давления и склонности его к снижению. А онемение было по типу что слабость была, или не ощущал эти части тела и при прикосновении тоже? В целом ребёночек у вас не тревожный?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, руки вперёд вытянул,кистями машет и говорит
-Мама у меня такое ощущение,что права рука тяжёлая,а язык справа опухший(я посмотрела не опух)
Сын да нет,нетревожный ,очень активный ,учится отлично
Невролог, Детский невролог
в таком случае это придумать невозможно самому, желаю вам обследоваться и чтоб ничего серьезного не нашли, стоит сделать МРТ гм с ангиографией, ээг
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое!