Консультация педиатра /

Расшифровать анализ — вопрос №1846226

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Есть проблемы с желудком (не уточненные). Постоянная рвота. Аппетит плохой. Стал капризный. Ходим к гастроэнтерологу но толку нет. Сегодня пришли анализы и понимаю, что они плохие. Помогите, пожалуйста, понять. Ребенок пьет воду (может не так часто, как хотелось бы)

Возраст: 7

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, в крови есть сгущения крови-недостаточно пьете жидкости. Увеличение эозинофилов может говорить об аллергии либо о глистной инвазии.

В целом , ничего опасного нет
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. У нас есть еще один нюанс. Он родился у меня с двухсторонней пневмонией. Сильная гипоксия мозга Там очень много разных диагнозов. Могу прислать выписку если нужно. Но развивается он хорошо. Иногда волнуют некоторые моменты.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,ребенок аллергик? По ОАК признаки внушения крови и повышение эозинофилов,что говорит о аллергии. Какие именно проблемы с желудком,когда начались? Что со стулом?
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Проблемы почти с рождения. Рвота после приема пищи на протяжении всего перерыва между кормлениями. Я подозреваю аллергию на молочку. Гастроэнтеролог ничего такого не видит. Но анализы были хорошие в октябре. Сейчас вот. Аппетита практически нет. Смесь кушает с криками. Еще плюс лактазная недостаточность. Углеводы в кале 1,50 это при том, что даю лактазу Колиф. Стул если кушает смесь безлактозную, то очень густой прям камни. Если антирефлюксную, то жидкий но 2 раза в день. Рвется и от смесей и от прикорма(безмолочные злаковые каши)
Инфекционист, Педиатр
Узи привратника делали?
Клиент
Екатерина Егоровна, делали пилорического отдела в октябре. Все в норме. Записались еще на понедельник на узи
Клиент
Екатерина Егоровна, узи головного мозга делали все в норме. По неврологии вообще сказали проблем нет
Инфекционист, Педиатр
Копрограмму делали? Белка и скрытой крови нет? Кал на микрофлору?
Клиент
Екатерина Егоровна, делали. Загружу сейчас. Свежие
Клиент
Екатерина Егоровна, загрузила
Инфекционист, Педиатр
По копрограмме нет проявлений абкм. А вот кал на микрофлору с патогенной флорой, нужно знать в каком количестве и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Клиент
Екатерина Егоровна, пропили интестифаг. Бактерии ни куда не ушли
Инфекционист, Педиатр
В таком случае лучше пиобактерифаг (секстафаг). Но нужно перед этим сделать чувствительность
Клиент
Екатерина Егоровна, но если по калу нет аллергии, то почему в крови есть?
Инфекционист, Педиатр
Нет аллергии к белку коровьего молока по калу. А в крови показывае аллергию в целом. Это может быть на все что угодно. Сыпь была? Проявления атопического дерматита? Покраснение щек?
Клиент
Екатерина Егоровна, щеки уже дня 4 красные
Инфекционист, Педиатр
Вот и ответ на ваш вопрос,нужно найти причину аллергии
Клиент
Екатерина Егоровна, значит и повышенные тромбоциты это тоже признаки аллергии в данном случае?
Инфекционист, Педиатр
Нет повышение тромбоциты это сгущение крови, необходимо больше поить ребенка водичкой
Клиент
Екатерина Егоровна, и еще вопрос. Углеводы в Кале может давать только недостаток лактазы? Или например бананы тоже?
Инфекционист, Педиатр
Только лактазная недостаточность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо. Все поняла