Консультация репродуктолога /

Анализ спермограммы — вопрос №1846295

Здравствуйте, сдал анализ спермограммы все по нулям? 1 яйцо, в детстве операция на крипторхизм безрезультатно. Такие анализы означают 100%бесплодие или шансы есть? Может проийти ещё обследование, лечится ли это?

Возраст: 24

Хронические болезни: Иван

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результат спермограммы
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепили
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! К сожалению, у Вас полное отсутствие сперматозоидов и это 100% бесплодие
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите результат спермограммы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепили
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, посмотрела результат.
Скажите, есть ли анализы на гормоны? Инфекции?
По результату спермограммы отсутствие сперматозоидов. Такое часто наблюдается при перенесенном в детстве паротите.
+ имеются признаки воспаления.
Рекомендую все-таки пройти обследование (если не было).
Скажите, что-то принимаете?
Вредные привычки?
Образ жизни?
Клиент
Анна Николаевна, год назад тестостерон был в норме, более не задавал, курю, ну и пиво конечно выпиваю, обследования не было, скажите это 100% бесплодие или есть надежда что можно что то сделать
Клиент
Анна Николаевна, на инф.м.о. проходил раньше, горм. Была киста перестать железы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла вас. Я вам для начала рекомендую пройти обследование и с результатами обратиться очно к андрологу.
- тестостерон общий и свободный
- пролактин
- ФСГ
- ЛГ
- Андрофлор скрин
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно (только обязательно материал - секрет простаты)
- бак посев отделяемого уретры (все мазки сдавать не в один день)
Клиент
Анна Николаевна, всетаки есть шансы или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У нас с андрологом было 2 случая с хорошим исходом. Тут уже зависит от результатов обследования.