Консультация уролога /

Впч 73 — вопрос №184637

Добрый день. Сдали анализы на впч. У мужа нашли впч 73. Как лечить впч 73 Не применяя уколов? Мужу 40 лет. Планируем ребёночка в ближайшее время. Хотелось бы вылечить его за 2 недели - месяц. Так как будем не в России, уколы проставить не сможем.

Терапевт
Здравствуйте, ВПЧ неизлечим, он вирулентен, соответственно чем выше иммунитет, тем его меньше в организме. Тратиться на таблетки нет смысла. Есть только вакцина у нас в России только от 9 подтипов, а за рубежом от всех 32 подтипов, но она и стоит не мало. На зачатие этот вирус никак не влияет, можете спокойно рожать. Из рекомендаций здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте есть у мужа гдето бородавки или папилломы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да
Терапевт
А так есть препарат изопринозин 500 мг по 1 таб. 2 раз 14 дней.
Хирург
Таисия, здравствуйте !

Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .
Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Муж Ваш в лечении не нуждается! В Вашей ситуации заслуживает внимания только один принципиальный вопрос, - планирование беременности !
В этой ситуации Вам правильнее самой сдать анализ на ВПЧ и в случае отрицательного результата можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак шейки матки, ротовой области и прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.
Перед вакцинацией обязательно сдайте анализы на эти типы(6,11,16,18) вирусов. Если их не будет обнаружено, то прививку делать можно и нужно!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Лечение не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Удалить их нужно и длительная терапия Изоприназин, панавир