Консультация уролога /

Боль внизу живота, мурашки в мошонке — вопрос №1846843

Здравствуйте
Около года беспокоят мурашки в мошонке(преимущественно при опоре на правую ногу), боль внизу живота в положении сидя,
жжение, зуд в заднем проходе
боль в пояснице(редко)
боль в промежности(редко)
жжение в головке полового члена(редко)
Трудности в достижении эрекции и не те ощущения в процессе полового акта что были раньше.

Проходил лечение простатита в виде массажа простаты и физиотерапии 10 сеансов + свечи индометацин, витапрост форте.
Изменений не заметил

Были 2 приступа почечной колики(камни в почках)
Пробовал пить: нефростен, канефрон, цистон
Результата 0

По результатам анализов:
УЗИ мошонки
УЗ-картина варикоцеле 0-1 ст слева

УЗИ почек:
ПП! в проекции нижней группы м/ч определяется микролит 3мм

Предстательная железа результаты до физиотерапии:
Размеры ширина/толщина/длина/объем 36мм/21.5мм/36/14см куб
Доли симметричны
Контуры четкие ровные
Капсула уплотнена
Эхогенность повышена
Эхоструктура неоднородная среднезернистая
Патологически измененных забрюшинных лимфоузлов не выявлено
Эхо-признаки микролита правой почки, диффузных изменений паренихмы ПНС по типу ХП

Общий анализ крови в норме:
СОЭ 5мм/ч (референсные значения 2-15)
Лейкоциты 4.86*10^9/л (4.00-10.00)
Эритроциты 4.61*10^12/л (4.30-5.70)
Гемоглобин 150г/л (132-173)
Гематокрит 43.0% (39.0-49.0)
Средний объем эритроцита 93.2 fl (80.0-99.0)
Сред сод гемоглобина в эр-те 32.5пг (27.0-34.0)
Средн конц гемоглобина в эр-те 349г/л (300-380)
Распр эрит по V - станд отклон 43.9fl (37.0-54.0)
Распр эрит по V - коэф вариац 12.5% (11.6-14.8)
Тромбоциты 187*10^9/л (150-400)
Распр тромбоцитов по объему 17.2fl (10.0-20.0)
Средний объем тромбоцита 12.30fl (9.40-12.40)
Коэф больших тромбоцитов 42.5% (13.0-43.0)
Нейтрофилы 2.71*10^9/л (1.80-7.70)
Лимфоциты 1.69*10^9/л (1.00-4.80)
Моноциты 0.35*10^9/л (0.05-0.82)

ТТГ 1.080мкМЕ/мл (0.270-4.200)
Т4 свободный 18.20 пмоль/л (10.80-22.00)
ЛГ 5.09мМЕ/мл (1.70-8.60)
Эстрадиол 21.40пг/мл (11.26-43.25)
ГСПГ 35.3 нмоль/л (18.3-54.1)

Пролактин, концентрация в условных единицах в сыворотке или плазме крови 203.79 10^-6 международных единиц в миллилитре

Тестостерон 24.32 Нанограмм в миллилитре

Глюкоза 5.4 миллимоль в литре

-Дорсопатия пояснично-крестцового отдела поз-ка. Грыжа МПД L5-S1. Протрузии МПД L3-L4, L4-L5. Мышечно-тонусный синдром. Переходный люмбосакральный позвонок.
Пройдено лечение: ксефокам 10 дней, омез, тизанидин, комбилипен 2,0 в\м 10 дней
аппликатор кузнецова

затем:
алфлутоп 1,0 в\м 10 дней
грандаксин 1 табл 1 раз в день 2 мес

Результат не заметил

был у 2х неврологов и 2 урологов
психологически подавленное состояние от недуга+отсутствие причины болей
Симптоматика пропала при приёме пароксетина 10 дней
После отказа от пароксетина симптоматика возобновилась

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
По анализам - всё неплохо (в т.ч. гормональный фон). По простате -вполне нормально для 30 лет (почти нет мужчин в этом возрасте без простатита, но не каждый простатит следует лечить - если доказно обострение - активное лечение, если доказан бактериальный фатор то с антибактериальными средствами) -так что сдать секрет на микроскопию, бак. посев и ПЦР - если давно не проверяли.
По МКБ/микролитам - длительный прием фитоуросептиков (Например Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 3 мес).
По варикоцеле 0-1 ст- вопрос спорны, может прогрессировать - если есть патоспермия (нарушения в спермограмме) - то опреровать (поэтому сдать СПЕРМОГРАММУ+Мар-тест).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, а что можете сказать насчёт мурашек в мошонке и общем недомогании?
Андролог, Уролог
тут надо бы смтриеть/шупать...
Может признак ВСД (вегето-сосудистой дистонии)...
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть микролит правой почки 3 мм, правильно, можно периодически фитотерапию - Канефрон или цистон. Продолжать наблюдение у невролога, уролога.
Сейчас можно порекомендовать сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 2 – 4 недель.
Пермиксон 160 мг по 1 капсуле 2 раза в день во время еды или однократно утром в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
При приёме антидипресантов мурашки в мошонке пропадают, а низ живота почти не беспокоит.
Можно ли сделать вывод, что проблема невропатологического характера или же пароксетин попросту приглушает боль?
Уролог, Андролог
Вероятно приглушает.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Симптомы неврологии, данных за урологию нет.