Консультация терапевта /

Судорога в ноге, низкое давление — вопрос №1847085

Здравствуйте. Ночью впервые испытала судорогу в ноге, три приступа в одном месте. После этого почувствовала головокружение, холодный пот, тошноту. Состояние обморока. Померила давление 70/50 пульс 47. Очень испугалась, полежала, попила воды, положила соль под язык. Что это может быть? Вообще на постоянной основе пью бисопролол уже много лет, так как страдаю тахикардией, повышением давления. Но такого низкого никогда не было. И из-за чего судорога?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония 1 ст.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
При таких цифрах ад и пульса конкор не принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, если бы у меня была возможность пойти на приём и сдать анализы, я бы не писала сюда. Вопрос насколько это опасно и что делать в таких ситуациях?? С таким низким до обморока давлением не сталкивалась, как повысить, как поднять пульс?
Терапевт, Кардиолог
Давление можно поднять крепким сладким чаем, кофейном и 1т цитрамона.
Необходимо искать причину низкого артериального давления.
Низкие цифры артериального давления могут быть при вегето-сосудистой дистонии.
Терапевт
Добрый день , необходимо контроль оак , бх ( алт аст креатинин мочевина мочевая кислота
, железо , ферритин , Вит В12 , фоллиевая кислота, глюкоза , холестерин общий , лпвпв , Лпнпц)
ЭКГ консультация кардиолога если это повторится
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, нет пока возможности сдать анализы. Насколько это опасно и ЧТО ДЕЛАТЬ в таких ситуациях? Если повторится
Терапевт
Для того чтобы говорить что это , необходимо пройти обследования
Это возможно из за нехватки кальция , из за низкого гемоглобина
Повысить такое давление чем нибудь сладким , выпить чашку сладкого и крепкого чая , иметь дома таблетки кофеина , если давление не подниматься то вызывать скорую
А причины таких симптомов много и их надо искать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать анализ крови на дефицит магния, витаминов группы В. Давление низкое, Бисопролол при таких цифрах не рекомендую принимать. Судорога могла быть по нескольким причинам, не было ли травмы, физической перегрузки, тяжести не поднимали? Это и от недостатка магния могло быть, поэтому и рекомендую сдать анализ крови на магний. Сейчас к приёму Магне В6 курсом 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.