Консультация акушера /

Какие последствия стимуляция родов гелям — вопрос №1847374

Беременность 41 неделя роды 2 первые роды вызывали таблетками подействовали все прошло хорошо . В данный момент такая ситуация приехала в род дом открытия о матка не готова делают узи плод 4 кг +многоводие и однократное обвитие предложили стимулировать роды дали мифопристон одну таблетку через сутки открытие 1 см больше таблетки нет предлагают гель я очень сомневаюсь на счет него

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя. Гель является эффективным средством для подготовки шейки матки к родам.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, на ребенка влияет этот гель ?еще предлагают палочки ламинарий что безопаснее
Акушер, Гинеколог
В роддоме не используют препараты, которые оказывают на плод негативное влияние.
Акушер, Гинеколог
Екатерина,доброе утро!
Гель эффективно и мягко готовит шейку к родам
Размягчая ее и укорачивая 👍
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете не сомневаться. В Вашей ситуации можно либо гель использовать, либо установить катетер фоллея для раскрытия шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стимуляция родов гелем широко распространено в акушерстве По всему миру.
Это хороший способ родовозбуждения.
На процесс родов и ребёнка в последствии это не влияет. Вводят гель Динопростон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуте, гель является эффективным методом подготовки шейки матки к родам, негативного влияния на плод не оказывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, что именно Вас смущает? Вы переживаете из-за многоводия?