Консультация онколога /

В родинке появилась точка черная — вопрос №1847380

Родинка была всегда на этом месте ,но чёрной точки я не видела ,на ней ,как давно она появилась незнаю.Немного запереживала.
Меня ничего не беспокоит ,она не болит не зудид,просто никогда такого не замечала ,

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Добрый вечер!
Приложите фотографию образования.
По большей части, если нет тотального изменения цвета, выпадения волос из образования(если они там были), появляется зуд, начинает кровоточить, изъязвляться, избыточно расти в разные стороны - тогда поводов для беспокойства нет.
Но если вдруг сомнения остаются - то есть смысл обратиться к дерматологу и посмотреть данное образование через дерматоскоп.