Консультация терапевта /

Не знаю что проверять — вопрос №1847524

В середине месяца, почти на ежемесячной основе непонятные боли 2-3 дня, не постоянно, а периодом, думала болезненная овуляция(т к прям ровненько 16 -17 число), но болит как бы внизу живота справа, иррадирует в лево и главное в ногу спереди, и точка болевая сзади, над попой, не знаю как точно локацию назвать. Самое интересное, купила массажор, точку разомну, боль становится меньше и проходит. То есть может мне к неврологу, а я всё к гинекологу хожу, который не находит патологий, инфекций и т.п.смущает, что в одно и тоже время всегда... Вопрос, что это такое и как лечить, точнее у какого врача

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, если только гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Мочитесь нормально?
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи, СРБ.
Такую боль могут давать грыжи или протрузии, поэтому рекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и консультацию невролога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, нет, не нарушено, вообще были циститы в том году, но сейчас всё нормально вроде, и мочу я потом сдавала, всё в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Если сдавали больше месяца назад, то анализы неактуальные. Поэтому проверить рекомендую
Терапевт
Добрый день мочеиспускание не нарушено?
Данные симптомы похоже на неврологические
Необходимо для начала обратиться к неврологу на очный прием
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
С учетом болезненности при пальпации в пояснично крестцовом отделе и иррадиации болей в ногу наиболее вероятна неврологическая проблема. Остеохондроз или грыжи, протрузии МПД
Стоит сделать МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, консультация невролога очно
Мидокалм 450 мг на ночь 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы
Нимесил 100 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома до 5 дней
Наружно амелотекс гель 2 раза в сутки на область поясницы
После стихание болевого синдрома легкая гимнастика, лфк
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Ваши жалобы похожи на остеохондроз поясничного отдела позвоночника, рекомендую сделать рентген поясничного отдела позвоночника. На данный момент если есть возможность делать инъекции, то рекомендую Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно каждый день 5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, поскольку боли попадают в определённые дни, рекомендую к приёмк Цикловита- это витаминно-минеральный комплекс с разным количественным соотношением по фазам цикла, курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. Также рекомендую получить консультацию Невролога и Уролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.