Консультация акушера /

Работа и 3 триместр беременности — вопрос №1847545

Добрый день!
Я уже задавала этот вопрос , но задам еще раз.
Беременность 32-33 недели.
До беременности работала фотографом , как только узнала о беременности, стала работать реже и до 14-16 неделе .
Сегодня назначена съемка в фотостудии, на 1 час .
Вес фотоаппарата 1-1,5.
Пойду с мужем, будет на подмоге
Очень переживаю, как все пройдет .
Ведь придется нагибаться, а живот уже не маленький. Не приведет ли это к угрозе.
ДШ узнаю только в понедельник, но 12.12 была 38 мм.
Еще гипертония 1 ст.
Но отменить , к сожалению , уже нельзя.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Вы не долго будете на ногах, вряд ли это приведет к угрозе. Не переживайте, старайтесь отдыхать по необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста , сейчас давление поднялось до 130/80, приняла 2 таблетки нифедипина, это не большая дозировка ?

Также принимаю 4 раза в день по 2 табл. Допегит.
Клиент
Лидия Владимировна, и опасно ли давление 130/80 , если оно держится весь день?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, 130/80 снижать не нужно, это верх нормального давления еще считается
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, влияет езда по плохой дороге (с кочками и ямами) на беременности , не приведет ли к ПР?
Срок 33 недели, очень переживаю (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте! Не должно повлиять
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо 🙏🏼
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте !
Последний раз Вас побеспокою , навредит ли готовка у горячей плиты , если еще и духовка была включена?🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте! Нет, точно никак не навредит, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю 🙏🏼
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как я уже говорила, никакой опасности такая деятельность не представляет, можете спокойно идти на съемку) если сейчас хорошо себя чувствуете, такая легкая физ.нагрузка ни к чему плохому не приведет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Подскажите пожалуйста , сейчас давление поднялось до 130/80, приняла 2 таблетки нифедипина, это не большая дозировка ?

Также принимаю 4 раза в день по 2 табл. Допегит.

1 внутрь, а вторая под язык
Клиент
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста, опасно ли давление 130/80 , если оно весь день держится?
Акушер, Гинеколог
2 таблетки Нифедипина принимать не нужно было. И вообще 130/80 это нормальное давление, его не нужно было снижать
Клиент
Наталия Романовна, я навредила малышу таким образом?
Акушер, Гинеколог
Нет, просто могли чрезмерно снизить давление, что навредило бы вам плохим самочувствием как минимум. Больше так не делайте)
Клиент
Наталия Романовна, только до 120/80 упало , больше не падает
Акушер, Гинеколог
на таком уровне его и не нужно было снижать)
Клиент
Наталия Романовна, спасибо вам за ответ!
Очень беспокоит вопрос, сегодня была очень плохая поездка, по ужасной дороге , одни ямы . Это может отразиться на течении беременности? Или приведет ли такая поездка к ПР?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы хорошо себя чувствуете, живот не болит, значит никак не отобразилось)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Такая работа допустима при беременности, к угрозе преждевременных родов она не приведёт, не волнуйтесь.