Консультация акушера /

Расшифровка УЗИ на ранних сроках беременности — вопрос №1847903

Здравствуйте. Первый день последних месячных 13.12.2023. срок 6,2 недели. ХГЧ рос хорошо. Последний раз за 48 часов вырос с 6 до 21 тысячи. на УЗИ была 21.01 и 26.01. прошу посмотреть результаты. Пугает быстрый рост плодного яйца и его размеры на моем сроке. Не слишком ли большое!?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добавила
Акушер, Гинеколог
Знакомые бланки узи )
У вас все отлично по узи . Размеры плодного яйца в норме , все индивидуально, не бывает такого , что у всех одинаковый рост плодного яйца . Вы зря переживаете
Клиент
Анжелика, переживаю, что за 5 дней на 13 мм выросло.
Акушер, Гинеколог
Это нормально . Тем более узи это не линейкой померить . Разные специалисты мерили , может быть и погрешность небольшая есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добавила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, по узи все отлично
За 5 дней до отличный рост
Так и должно быть!
Клиент
Кристина Викторовна, везде пишут о росте в сутки на 1 мм, а у меня получается, что на 2,5 мм увеличивалось
Клиент
Кристина Викторовна, ну и на данном сроке оно должно быть меньше 23 мм?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина
Этот параметр- средневнутренний размер плодного яйца обычно измеряют быстро и одной линией, а надо 3
Поэтому разница будет)
У Вас есть фото с узи?
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила. 1 фото это сегодня при размере 23 мм, второе 21 января
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, да, видно, что рост хороший
Не избыточный)
Просто ошибка (торопливость) оператора (врача узи)
Клиент
Кристина Викторовна, ни на одном УЗИ не увидела измерения плодного яйца (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, там нет
Просто по яйцу видно, что рост нормальный
Клиент
Кристина Викторовна, не слишком быстрый?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, отличный!
Клиент
Кристина Викторовна, а кто не маленький для срока 6,2 недели? Аппарат поставил ровно 6 недель. И сердцебиение 116 ударов, это нормально? С дочкой было аж 160 при кто 7 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, для 6 недель от 100 это норма
И ктр тоже

На таких малых сроках погрешности в измерениях очень часты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела оба Ваши УЗИ
У Вас все хорошо, беременность отлично развивается.

Что именно Вас тревожит?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, размер плодного яйца больше нормы
Акушер, Гинеколог
Норма - это усредненное значение. У каждой женщины, абсолютно у каждой, плодное яйцо на этом же сроке будет разной.

И меньше, и больше.
Хуже, когда меньше.

У Вас все хорошо😊
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, размер в порядке, все соответствует сроку, переживать вам не о чем)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, ктр и сердцебиение (116 ударов - не мало?) В норме для моего срока?
Акушер, Гинеколог
Да, все в норме, не накручивайте себя, у вас все хорошо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте 🌷 у вас прекрасные результаты УЗИ. Беременность развивается. Размеры ПЯ в норме.