Консультация кардиолога /

Дедушка недавно перенес инфаркт, какие последствия — вопрос №18480

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дедушка недавно перенес инфаркт (70 лет), я очень далека от медицины но знаю, что должны быть какие-то ограничения по диете и образу жизни, а ему врачи ничего такого не назначали, есть ли какие-то ограничения? (инфаркт задней стенки, ему поставили спираль)

Кардиолог
Екатерина, здравствуйте!

После ангиопластики и стентирования кровоток по артерии, из-за закупорки которой произошел инфаркт, восстановлен. Главное, нужно соблюдать режим приема лекарств, которые были рекомендованы. Важно также придерживаться диеты с низким содержанием животных жиров и холестерина. Двигательных ограничений нет. Пациент должен ориентироваться на самочувствие.