Консультация педиатра /

Чем снять зуд — вопрос №1848208

Добрый день! Ребенку 1,5года на приеме, поставили аллергию, но высыпания после лечения и диеты не проходят, следующий приём только 6.02.
Подскажите чем облегчить дискомфорт ребёнку.
Зиртек принимаем, мазь Пимафукорт мазали, истратили весь тюбик уже

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Анна, здравствуйте!Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.Расскажите как появились
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, высыпания появились месяца два назад, 4.01 сдавали анализы крови из вены. Нам вычеркнули всю молочку, куриный белок, хлеб, фрукты и овощи кроме банана и запеченого яблока.
Так же запретили мыться, и вроде высыпаний стало меньше, но потом ортопед назначил нам Пантограм и свечи корилип. А 3 дня назад поднялась температура и сегодня стоматолог поставил стоматит
Педиатр, Инфекционист
Да высыпания по типу крапивницы пока диета,зодак и все таки лучше не пимафукорт а адвантан или комфодерм
Надо искать аллерген(
Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста.
После чего появились высыпани? Есть ли зуд? Какое лечение и какая диета? Сколько по времени сохраняются высыпания?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, аллерген исключили? Рекомендую максимально убрать гистаминолибераторы: сахар, молочное, цитрусы, шоколад и тот аллерген, на который непосредственно имеется реакция. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Зодак продолжайте по 7 капель 2 раза в день.
Местно попробуйте мазь адвантан тонким слоем раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) зиртек можно принимать до 10-14 дней, пока в нём есть необходимость.
Местно можно использовать неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Главное в лечение - исключить контакт с аллергеном.