Консультация дерматолога /

Фолликулит — вопрос №1848354

Хочу вернутся к вопросу. Фолликулит на голове. — вопрос №1815951.Прошли дерматолога,сдали соскоб на грибок.Все чисто.Назначили лечение .Диагноз никакой не поставили.Улучшений нет.Что делать и что это может быть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Если можно ссылку на вопрос, чтобы ознакомиться.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Елена, скажите пожалуйста, вы антибиотик принимали 14 дней и было улучшение иои совсем нет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня 4 день как принимает. Меня удивило, что она не стоит никакого диагноза но лечение есть.А может ли это быть проявлением на нервной почве.?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, действительно, нервная система сейчас активизирует все процессы в организме и тем более сальные железы.
Я вам рекомендую продолжить приём на 14дней и остаться на Доксициклин 50мг 1 р в день на месяц.
Наружное лечение
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Шампунь Циновит ежедневно для душа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Антибиотик продолжить до 14 дней
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Ищите причину, а не только лечите симптомы