Консультация офтальмолога /

Воспаление на веке — вопрос №1848643

Здравствуйте.
Два дня назад забеспокоил глаз
Воспаление на верхнем веке ближе к слезному каналу(как прыщ)
Больно моргать и притрагиваться к глазу. Кожа красная и набухла у века, чешется
Фото прилагаю
Больше жалоб нет
Выделений нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы капали капли?Чем то лечили?
Клиент
Инга Владимировна, нет никакого лечения не было
Офтальмолог
У вас произошла закупорка мейбомиего протока и он воспалился/ мейбомит/. На данный момент рекомендую капли комбинированные Комбинил или Тобрадекс по 2 к -4 раза в день /7/ дней, для снятия воспаления,далее, мазь флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день и 2 раза на веко( локально над шишечкой -2 раза в день/7/дней/.И наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, эти лекарства можно про грудном вскармливании ?
Клиент
Инга Владимировна, нужно ли использовать увлажняющие гель или капли после лекарств?
Офтальмолог
На ГВ лучше капли Тобрисс/ вместо Тобрадекса/ капать 2 дня 6 раз в день и 5 дней по1 к-4 раза в день, мазь флоксал - можно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Фото четкие, хорошо видно, что произошло. Произошла закупорка и нагноение содержимого железы века. Поэтому нужно лечить, чтобы не разнесло веко. Нужны комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Также рекомендую антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности. Парлазин, эриус и тп. 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Прочитала, что Вы на ГВ. На на не все капли можно. На ГВ тобрадекс и дексатобром нежелательно. Лучше их заменить на капли тобрисс, по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал можно. Антигистаминный препарат нельзя.
Поэтому остаётся тобрисс и мазь флоксал.
Для того, чтобы посмотреть какие препараты можно на ГВ, а какие нет, рекомендую смотреть на сайте елактация. Только вводите там действующее вещество, а не торговое название
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо 🙏
Нужно ли после лекарств какие то увлажняющие капли по типу декспантель?
Офтальмолог
Можно. Но интервал между препаратами и увлажняющим препаратом не менее 15 минут
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы века.
Покапайте капли тобрисс 4 раза в день и мазь флоксал наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день 7 полных дней.
При гв эти препараты разрешены.
Поправляйтесь 🌸
Офтальмолог
Добрый вечер. Это закупорка и нагноение мейбомиевой железы.
Можете закапывать либо тобрисс либо л-оптик , по 1 капельке 4 раза в день. Мазь флоксал наружно на область воспаления можно 3р/день наносить.
Лечитесь неделю, через неделю пишите как дела !