Консультация лора /

Заболело ухо — вопрос №1848706

Сегодня начало болеть ухо,пока не сильно,есть болевые ощущения при надавливании внутри ушной раковины.
Несколько дней назад депульпировали каналы верхнего крайнего зуба как раз ближайшего к уху.
Как лечить?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам необходим осмотр лор врача. Возможно проблема вообще не с ухом.а с нервом. Без осмотра не понять
Принятый ответ
Клиент
Ещё зубной хирург просил мнение лора по поводу правого пазуха,там надо ставить импланты,а ему не понравилось что-то
ЛОР, Детский ЛОР
Тогда тем более надо посетить лор врача. Сделать снимки придаточных пазух носа и посмотреть состояние уха
Клиент
Снимок я прикрепил
ЛОР, Детский ЛОР
Это снимки зубов, а надо придаточных пазух носа. Тут не обозримы все пазухи
ЛОР, Детский ЛОР
Если боль будет выражена принимайте НПВС ( кеторол,Нурофен форте, ) и по возможности на прием к лору
Клиент
Понятно. Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли зуд, выделения из уха, заложенность в ухе?

Как дышит нос? Снимки пазух носа не делали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Зуда нет. Снимок есть только зубов,там наверное пазух плохо видно.Нос нормально дышит,но пазухи заполнены.
Кстати там надо ставить импланты,поэтому хирург отправляет к лору,но приём только через 4 дня

Его
Клиент
Выделения и заложенности нет
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно в ухе у вас отраженная боль, то есть боль первично исходящая из зуба

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Выполните КТ пазух носа чтобы в полной мере оценить их состояние перед имплантацией
Клиент
Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Как дышит нос?
Нет ли сужения слухового прохода?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Закапал несколько раз ухо лоротексом,боль прошла. Сейчас всё хорошо. Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья вам!
Клиент
Спасибо! Днём,когда писал вам ответ не болело,а сейчас слегка побаливает при нажатии на ушной канал. Закапал всего два раза на ночь,наверное надо чаще.
Клиент
Нос дышит нормально,иногда закладывает.
На снимке видно,что носовая пазуха заполнена
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Клиент
Хорошо! Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Этого может быть и отит ,а может быь иррадиирующая боль от зуба, верхне челюстно сустава
В любом случае используется закрывание Отипакса или аналогов 3 раза в день 7 дней (если нет аллергии на лидокаин)
Ухо закрывается ватой на 30 мин

При сохранении жалоб лучше показаться Лор врачу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте!
Начал применять лоротокс. Сейчас всё хорошо. Спасибо!