Консультация невролога /

Головокружение, синдром отмены? — вопрос №1848792

Здравствуйте. Месяц назад была у психиатра. Прл + бар (под подозрением. Назначили седалит+ ламотриджин + велаксин. Седалит не принимаю примерно недели две, ламотриджин и велаксин бросила дня два-три назад. Вчера начались очень странные ощущения в области то ли затылка, то ли головы. Не уверена, что что процентно это можно назвать головокружением. Не стабильно. При движениях, или движениях глазами. Как будто резкие толчки с откатом без боли. Крутит живот и что-то отдаленно напоминающее диарею. Какова доля вероятности, что это синдром отмены? Если нет, то что это может быть? И куда стоит бежать? Какие обследования? Мрт мозга?

Возраст: 22

Невролог
Здравствуйте 🌷В какой дозе его принимали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, велаксин (75 мг) по одной в день, по половинке. В последний день приема выпила целую, потому что по плану должно было быть повышение дозировки. Ламотриджин (50 мг) один раз в день половинку, второй раз - целую
Невролог
Ничего страшного нет начните т грандаксин по 50 мг -2 р в день 1 мес второй приём препарата ни позднее 17:00
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. При отмене антидепрессанта бывает эффект , называемый Brain zaps (мозговые разряды). Это не опасно , проходит в течение 2-3 недель. Если доставляет выраженный дискомфорт - можете принимать атаракс около 2 недель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Да, это может быть синдром отмены препарата, тк отмена всегда должна быть постепенной, а не резкой
Психотерапевт
Здравствуйте!
Судия по всему связано с отменой препаратов, сейчас можно попробовать прикрываться противотревожными препараты небензодиазепинового ряда на протяжении 14-21 дней и оценивать динамику.
Учитывая вероятный диагноз (ПРЛ/БАР), то наблюдение лечащим врачом обязательно, так как без соответствующей поддержки состояние может меняться довольно резко.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Клиника синдрома отмены. . Для прикрытия можете принимать 1 табл Атаракса на ночь