Консультация трихолога /

Проплешины на бороде — вопрос №1848854

Добрый вечер. На бороде начали появляться проплешины. Сначала одна , которая начала расти . Затем появились другие. Обратились в трихологу. Врач предположил , что проблемы с желудком и прописал ограничения в пищи. Так же направил в физиотерапевту , который назначил внутривенное облучение крови. Подскажите, нужны ли эти ограничения в пищи и назначенная лазеротерапия. В чем вообще может заключатся данная проблема? Фожет Фото бороды прикрепила .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Добрый вечер.Очаговая алопеция.Нужно сдать анализы: РЕК-
но:Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО, микроэлемент
Zn,Fe.,тестостерон, дегидротестостерон,
5 альфа редуктаза.,кортизол.Лечение:Мазь Дермовейт ,2 раза в день,под повязку Космоспорс,до 4 недель .Спрей 5% Alerana ,2 раза в день,до 3 месяцев .Дюкрэ
Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3
месяца,илиДраже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.Будьте здоровы
Клиент
Ирина Анатольевна, результаты всех анализов прикрепила. В целом все неплохо . Как тогда лечить эту болячку? Может от стресса она ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро !Екатерина Анализы а пределах допустимых норм,повышен уровень лимфоцитов ,такое бывает после перенесенной вирусной инфекции.Кортизол в пределах допустимых норм.Начинайте лечение по данной схеме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Влок терапия - отличная процедура для стимуляции кровообращения и работой с иммунитетом
Отлично успокаивает рецепторы
Использую тоже в работе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление очаговой алопеции.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению.
Наружно крем Адвантан 2 р в день на 14дней.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото у мужчины очаговая алопеция. Это аутоиммунные заболевание.
Часто связано с патологией щитовидной железы (проверить у эндокринолога гормоны и сделать УЗИ).
Также сдайте общий анализ крови, ферритин и витамин Д. Анализы можно будет приложить сюда.
Наружно крем кловейт 2 раза в день 14 дней, далее назначаются стимулирующие рост волос средства, но только после очного осмотра и оценки, прошёл ли острый период. Смотреть желательно дерматоскопом..
Не моих правилах комментировать коллег, но приложенная вами выписка на грани добра и зла, проверьте на всякий случай есть ли у них лицензия и вообще, ведь вы же за это и заплатили наверняка.
Клиент
Дарья Вадимовна, результаты всех анализов прикрепила. В целом все неплохо . Как тогда лечить эту болячку? Может от стресса она ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, обострение может быть от стресса.
Как лечить, выше написала на первые 2 недели.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото с большей долей вероятности очаговая алопеция. Это состояние не связано с заболеванием желудка и питанием. И нет специальных анализов, определяющих причину.
Попробуйте обратиться к другому дерматологу. Наружно дермовейт 1 раз в день тонким слоем 6 дней в неделю