Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №184901

Здравствуйте. 29 октября начались месячные и шли 6 дней. Овуляция была 11 ноября по тесту. До овуляции был ПА 5,6,8 и 10 числа. Вчера сдала на хгч сегодня узнала что хгч 0.1
Начаться следующие М должны 27 ноября. Но вопрос в том что через 3-4 дня начал тянуть живот в области матки и до сих пор. Последние несколько дней даже иногда покалывает слегка. 3 дня назад начала болеть грудь выделяться жидкость прозрачно жёлтого цвета и соски немного твёрдые особенно на левой груди и лёгкая тошнота.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Екатерина, по данным Вашего ХГЧ беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, а что это тогда?
Акушер, Гинеколог
Катя, если Вы очень сильно хотите беременность, то есть еще психологические моменты, когда у пациентки появляются сомнительные признаки беременности, которые могут быть при других проблемах
Клиент
Илона, почему тогда это молозиво идёт?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте ! Кровь на ХГЧ отрицательная , т.е беременности нет. Скорее всего ваши симптомы появились из-за того,что вы настроили себя ,что вы беременны . Если есть выделения из груди,то нужно сделать УЗИ молочных желёз и сдать гормон Пролактин .Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. От ПА даже 5 ноября еще никаких признаков беременности быть не может. В это время зародыш настолько мал, что не может никак влиять на организм плюс он еще не сообщается с ним даже толком - плаценты ведь нет. Это только в кино героинь тошнит на следующее утро после ПА)) По данным ХГЧ беременности нет.
Клиент
Виктория, вы внимательно читаете или нет? ПОЛОВОЙ АКТ БЫЛ 5,6,8 И 10 А ТАШНИТЬ НАЧАЛА ДНЕЙ 4-5 НАЗАД ОТ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Беременности нет, ХГЧ в крови повышается через 7 - 10 дней после полового контакта в результате которого наступила беременность, поэтому если бы беременность наступила 10 ноября ХГЧ был бы уже более 5. Ожидайте менструацию. На 5 день цикла сделайте УЗИ молочных желез. Боли внизу живота могут быть связаны с воспалительным процессом или с проблемами с кишечником. Нужен осмотр гинеколога на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Катя, дождитесь менструацию, на 7 день МЦ делайте УЗИ молочных желез
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Беременности нет. Хгч бы уже показали положительный результат-более 5. Сделайте на 5 день цикла узи молочных желез и органов малого таза, сдайте пролактин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по ХГЧ вы не беременны, но на всякий случай повторите тест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Учитывая выделения из сосков на 3-5 день цикла сдайте пролактин и ТТГ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По данным ХГЧ беременности нет! Хотя мог уже и показать по Вашим срокам, а мог и не показать! Это все предположения. Не стоит спешить! Ожидайте менструацию по календарю и если она не начнется в срок, тогда и делайте анализ на ХГЧ! Так более правильно поступить! Тест на овуляцию говорит не о факте овуляции, а выбросе ЛГ! После которого в течение 1-2 суток может произойти овуляция! А может и не произойти, поэтому ее еще надо контролировать фолликулометрией! Может просто у Вас сейчас персистенция фолликула (образовалась функциональная киста)!
Клиент
Олег, овуляция была. На УЗИ показало
Невролог, Терапевт
Что Вам неясно? Если брать даже самый отдаленный ПА (в принципе любой, хоть 5,10) симптомов не будет.
Гинеколог, Акушер
Кровь на ХГЧ отрицательная, поэтому беременности нет.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По УЗИ показало, значит овуляция была. Дальше ждите менструацию или задержку! И если будет задержка то тогда делайте ХГЧ. Сейчас делать ХГЧ не стоит!