Консультация педиатра /

Низкий гемоглобин — вопрос №1849554

Ребенка 1,5. Сдали общий анализ перед прививкой. Показатель гемоглобина 92. Что делать? Ребенок на ГВ, ест все, аппетит хороший, активный. При каком гемоглобине можно делать прививки. И может ли например снижать гемоглобин коровье молоко, она его не пьет, но может попить чуть-чуть чай с молоком из магазина.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Снижен гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные интересы , здесь обязательно прием препаратов железа- мальтофер 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка , курс 3-6 месяцев, под контролем показателей крови
Ребёнок кушает мясо?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, мясо кушает, печень
Клиент
Галина Александровна, эритроциты за что отвечают? Из-за чего может быть снижение
Педиатр
Эритроциты это красные кровяные клетки
Их функция переносить кислород к тканям

Причины анемии множественные
Педиатр, Врач УЗД
Доброго времени суток .
В оак снижены гемоглобин, средний объем эритроцитов , показание принимать железо есть .
Принимаем Мальтофер 2 капли на кг массы тела ребенка в течение 2-3 мес , контроль оак через 1 мес .
Да, молоко, чай, кофе, шоколад , свежая сдоба препятствуют усвоению железа из пищевых продуктов . В чашке чёрного чая содержится до 50 мг кофеина. Некоторые йогурты и виды мороженого , сухие завтраки также могут содержать кофеин и савокупностно влиять на усвоение железа ребенком.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,у ребёнка анемия,показаны препараты железа, например Мальтофер по 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца,через месяц контроль ОАК после начала препарата.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови снижен гемоглобин что указывает на железодефицитную анемию, необходимо давать препарат железа мальтофер 2 кап на кг массы тела в сут курс от 3 х месяцев+ улучшайте питание малыша давайте по больше фруктов, овощей обогащенные железом, мясо, печень, бобовые, орехи. Пересдайте анализ через 1 месяц для динамического наблюдения. Будьте здоровы!