Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Общий наркоз+ИВЛ. Узел в щз — вопрос №1849665

Здравствуйте, можно с вами проконсультироваться,а то места себе не нахожу
В четверг операция под общим наркозом+ИВЛ (лапароскопия на яичниках)
Про ИВЛ узнала недавно и места теперь себе не нахожу
Есть узел в щз (32*17*38),за ним слежу,далее тоже планирую удалять
Вопрос :
1.не будет ли этот узел мешать при введение ИВЛ?очень переживаю ,он находится в левой доле с переходом на перешеек
2.И ещё есть непролеченные зубы(уже не успеваю их пролечить),не очень страшно?
3.и ещё десна,вот они в последнюю неделю очень сильно кровоточат,от одного прикосновения((
Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: ГЭРБ,геморрой 2 ст,хр тонзиллит,аит,гипотериоз

Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Добрый день. Узел не помешает проведению ИВЛ. Зубы конечно же желательно подлечить. Кровоточивость десен чем обусловлена? Нет ли проблем со свертываемостью крови?
Обо всех ваших проблемах со здоровьем обязательно предупредите анестезиолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Викторович, врачу конечно скажу,десна и ранее кровоточили периодами,есть проблемы с деснами
Раньше ездила к гематологу (без причины появлялись синяки на теле)
Но ничего она не назначала,кроме аскорутина...ставила вазопатия
Эй,и что предпринять?ближайшая запись к врачу зубному (к моему вообще за месяц),а другой только в среду,а операция назначена на четверг(((
Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
На "наркоз" состояние зубов не повлияет. Я имел ввиду что вообще их стоит пролечить. Сможете это сделать после операции.
Анестезиолог-реаниматолог
День добрый. Щитовидная железа не помещает Ивл. Она расположена ниже и на интубацию не влияет. Зубы уже лихорадочно лечить не нужно. Катастрофы в этом нет. По поводу дёсен вы должны ьылы сдать коагулограмму, если там все в норме то и переживать не стоит. Тем более гематолог не нашёл у ас гемофилию.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. В вашем случае узел не помешает, вы компенсированы по гормонам щитовидной железы?
Зубы, если они не подвижные во рту, опасности для интубации не представляют.
Кровоточивость десен если есть прямо сейчас, то лечите ее обычными для вас препаратами. Раз это не впервые, то вы наверняка знаете что вам помогает.
В анализах отклонений никаких нет?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
1. Трубка ставится внутрь хрящевого "канала". Гортань и трахея это "трубки" с хрящевыми стенками. Щитовидка находится снаружи этого хрящевого каркаса. Это никак не помешает врачам.
2. Зубы перед операцией почистить тщательно, можно прополоскать стоматофитом. После операции пролечите
3. Кровоточащие десны не влияют.ни начто в наркозе. Попробуйте начать использовать ирригатор для очистки межзубных пространств и массажа и укрепления десен