Консультация эндокринолога /

Пятна и рана на ноге — вопрос №1850160

Здравствуйте. На ноге сначала возникла рана(и вокруг как восполнение) ,где рана нога болела.Также на ноге как точки, пару пятен, похожие на псориаз. Пошёл к терапевту сказали не мазать мазью , подсушивать, направили к эндокринологу. У меня 2-диабет.Три недели не могу записаться, к эндокринологу.
Сейчас где рана корка, воспаление осталось. Что это может быть, чем можно помочь.

Возраст: 33

Хронические болезни: 2-сахарный диабет

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас сахар натощак и через 2 часа после еды? Если сахар не нормализовать раны плохо заживают. Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия. Сделайте узи сосудов нижних конечностей. Консультация дерматолога
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это не характерные для диабета повреждения кожи
Покажите их дерматологу пожалуйста
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, раны на стопе чаще всего характерны для Сахарного диабета, Ваша рана на передней поверхности бедра это нужно показаться не эндокринологу, а дерматологу. Скажите какие у Вас показатели сахара крови и гликозилированного гемоглобина?
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день. Да, похоже на псориаз, нужна консультация дерматолога обязательно.