Консультация кардиолога /

Повышение давления и пульса во время панических атак — вопрос №1850638

Здравствуйте! Во время панических атак повышается пульс (Макс до 150) и давление (150/100, мое повседневное давление 90/60). Сердце проверяла, проблем в этой области не имею. В данный момент прохожу терапию, принимаю Золофт и Атаракс. Подскажите, есть ли какой-нибудь безрецептурный препарат, которым я смогу эпизодически понижать пульс и давление во время приступов и который не будет взаимодействовать с Золофтом и Атараксом? (начиталась, что возможны кровотечения, если препараты будут взаимодействовать друг с другом)

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергия на магнезию

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Ваше повышение давление, ЧСС связано с панической атакой, волнением.

Можно принимать анаприлин 10 мг или каптоприл 25 мг 1/2 таб разово.

Крепкого вам здоровья, благополучия!.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ! Насколько я знаю, Анаприлин рецептурный препарат, есть ли аналоги, которые отпускаются без рецепта?
Кардиолог, Терапевт
Нет, его можно купить без рецепта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение артериального давления и пульса при тревоге и панических атаках закономерно, носит функциональный характер.
Для купирования подобных симпатоадреналовых кризов можно использовать Анаприлин, в небольшой дозе 10-20 мг.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ! Насколько я знаю, Анаприлин рецептурный препарат, есть ли аналоги, которые отпускаются без рецепта?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Подобных безрецептурных аналогов нет.
Рецепт при покупке Анаприлина де-факто не спрашивают в аптеках РФ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно будет принимать анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ! Насколько я знаю, Анаприлин рецептурный препарат, есть ли аналоги, которые отпускаются без рецепта?