Консультация детского дерматолога /

Что за сыпь у ребёнка на ногах. 1.5 года — вопрос №1850641

Здравствуйте, появилась сыпь неделю назад на ногах у ребёнка, на одной ноге сыпи больше. По совету врача исключили молоко, яйца, банан, творог. Назначили лечение - конфедерм, феницитол, полисорб, фенистил. После исключения алергенов, прошли сутки, но изменения не наблюдаются. Дома есть две кошки, может ли быть на них аллергия? Подскажите правильно ли назначено лечение? И что это может быть за сыпь?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Простуда была?
На лице есть пятна?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, простуды небыло, на лице ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Пить препараты и не у ранить аллерген - эффекта не будет
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
В отношении кошек
Если они были с момента рождения ребенка
Реакции до этого не было
Подумайте, что нового для них купили, чем мыли и тд
На эти средства реакция может быть
Если все таки и раньше сыпь была, но не в такой степени
Сдайте аллерго панель
Клиент
Виктория Николаевна, зиртек я давала два дня 8 капель один раз в день. Кошки были с рождения, в доме ничего нового не появлялось, сладкое он не ест, соки не пьёт, он очень избирателен в еде, все подряд он не ест.. В принципе на чем он живёт это банан, творог, молоко, омлет и супы куриные. Каши не ест в любом виде.. И мы вот убрали бананы, молоку, яйца.. Пока с горем пополам кормлю картофельным пюре. С бульоном печени. До этого он это ел и никаких высыпаний небыло.. Стиральных порошков новых тоже нет, тугую одежду он не носит, в основном ходит на легче футболка и памперс, памперс тоже не новый, носит с рождения йокосан. Единственное что новое появилось это вода питьевая 5 литров (семь озёр) но разве на воду может быть сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть на что угодно
Все подозрительное убирайте
Велите дневник
Фиксируйте все изменения и на что хуже стало
Найдете на что
Как правило это то, на что не думаете даже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока рано ждать явные изменения
Аллергены могут выходить из организма до 14 дней
Это аллергический дерматит
Крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней
Гипоаллергенная диета-примеры посмотрите в интернете,там много
Зиртек или зодак внутрь 5 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.