Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1850684

Добрый день,4-й день температура не выше 38,2..головная боль,слабость ,болят мышцы,лимфоузлы на шее,красное горло.Врач назначил пить антибиотики и противовирусные,как я поняла для подстраховки.Из лечения,Тантум Верде, грамидин, ингаляции с Амбробене (есть влажный кашель)

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте, по результату ОАК данных за бактериальный процесс нет, повышены эозинофилы это может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но, СРБ.
Пейте достаточное количество жидкости!
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте.

У вас вирусная инфекция- моноцитоз.
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, показания к антибиотикам нет.
Горло полоскайте раствором ОКИ 1,6% (кетопрофен) 2 раза в день.
Местно тантум верде можно оставить.
Обильное питье.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, можно чем то ещё можно себе помочь?Помимо всех симптомов,болит шея ,с одной стороны увеличен лимфоузел,в другую просто больно поворачивать?И до скольки дней можно пить Нурофен, сегодня уже 5-й
Терапевт
При ОРВИ температура может сохраняться до 7 дней, по потребности (если выше 38) снижаете температуру.
Лимфоузлы- это коллекторы инфекций, если рядом есть воспалительный процесс- то есть у вас фарингит- и лимфоузел воспалился. Он самостоятельно уменьшится после выздоровления. Насчет цервикалгии (боли в шее)- местно наносите нпвп гели- диклофенак/найз гель/либо ибупрофен гель на шею 3-4 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов инфекция вирусная.
Мокрота каким цветом?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, если честно не обращала даже внимание,обычно она с трудом сплевывается
Терапевт
Пока лечение симптоматическое.
Попробуйте заменит амброксол на ацц, мокрота станет легче отходить.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Кровь вирусная,антибиотики не нужны
Лечение симптоматическое
До 7 дней при вирусе температура-это норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Анна
по данным вашей клиники признаки вирусной инфекции ( похоже на комбинацию нескольких вирусов), если вы не прививались от гриппа то заболевание течет 7-10 дней-это без осложнений
поэтому лечение симптоматическое
противорусная терапия еще может помочь
скорейшего выздоровления